7 февраля — автобусная экскурсия «Мистический Петербург»

7 917 просмотров

Многим Петербург кажется городом загадочным, и он, безусловно, хранит немало легенд и нераскрытых тайн. Он словно бы живёт двойной жизнью. С одной стороны – это город деловой, промышленный, рационалистический, с другой – он обладает особой мистической притягательностью.


“Редко где найдётся столько мрачных, резких и странных влияний на душу человека, как в Петербурге”, – писал Ф.М. Достоевский.
Мистическую составляющую города явственно ощущал и Н.В. Гоголь, помещая в своих повестях на улицы российской столицы странных персонажей…

Жители города, воплощённые фантазией писателей, истории о таинственных призраках прошлого, места Петербурга, с ними связанные, – обо всём этом расскажет авторская экскурсия «Мистический Петербург».

2

Экскурсия начнётся в 17-00 от Александро-Невской лавры,
завершится в 19-45 возле музея «Ужасы Петербурга» (рядом со ст. м. «Звенигородская»).

Стоимость экскурсии:
450 р. – взр
400 р. – шк.

Желающие могут продолжить знакомство с «Мистическим Петербургом» в современном музее «Ужасы Петербурга». В нём с помощью видео- и аудиоэффектов, голографических проекций, движущихся восковых фигур, интерактивного театрального действа воссоздаются исторические и легендарные сюжеты. Здесь можно встретиться с героями и сюжетами книг Пушкина, Гоголя и Достоевского, услышать музыку Чайковского, Шнитке, Курехина, увидеть живописное полотно Флавицкого «Княжна Тараканова».
Посещение интерактивного музея оплачивается дополнительно.

Программа для нашей группы заказана в 20-00.
Её стоимость:
550 р. – взр,
500 р. – шк.

Если вы хотите после автобусной экскурсии пойти в музей, то укажите это при записи.

Записаться на экскурсию можно здесь или по тел. 8-921-310-19-19, 454-56-17 (с 11 до 19 часов).
ВНИМАНИЕ! Действует принцип самозаписи.
ДЛЯ ЗАПИСИ ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР И КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК (желательно — сколько взр. и шк.)

При записи указывайте, пожалуйста, координаты для связи (можно личным сообщением редактору группы — Инне Вьюгиной)



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+