День защиты детей на Дворцовой площади 2012

4 451 просмотров
День защиты детей на Дворцовой площади

Как известно, 1 июня – это первый день лета. И в этот день отмечается праздник Международный день защиты детей. По традиции главная площадь Санкт-Петербурга стала основной площадкой для проведения детского праздника.

День защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

День защиты детей на Дворцовой площади


По сравнению с предыдущим годом, заметна существенная разница. Из плюсов можно отметить только то, что на входе на площадь в этом году убрали металлоискатели, что повлияло на отсутствие давки при проходе родителей с детьми на площадь и большое количество бесплатных туалетов. Теперь о минусах: очень было мало скамеек (они практически отсутствовали), для родителей с детьми это очень важный момент. На празднике было намного меньше клоунов и развлечений, чем в прошлом году, а от песочницы, которую сделали в виде огромного парусника, исходил «аромат», напоминающий застоялый запах конюшни. Особенно разочаровал не приезд Губернатора, которого ждали жители нашего города в надежде на интересную встречу, который по каким-либо причинам не смог посетить праздник.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+