Дискотека 80-х: «Rock&Dance» (анонс)

4 628 просмотров
Дискотека 80-х: «Rock&Dance»

24 ноября 2012 года в Москве на сцене СК «Олимпийский» состоится XI Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х».

 

 

В этом году фирменный фестиваль «Авторадио» проходит под слоганом «Rock&Dance».

– В 80-е у нас царила настоящая эклектика из музыкальных стилей и направлений, – говорит генеральный продюсер «Дискотеки 80-х», президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Юрий Костин. – Социальная лирика первых отечественных неофициальных групп уживалась с дефицитным музыкальным контентом из Америки и Европы. Что было, то и слушали, что звучало на дискотеках, под то и танцевали. В итоге сформировался тот самый неповторимый музыкальный фон, который помогает нам сейчас совершать ежегодные путешествия во времени вместе с «Авторадио».

Никогда ранее на фестивале «Авторадио» так широко не были представлены рок-музыканты.

На сцене одиннадцатой «Дискотеки 80-х» выступит группа Gorky Park: знаменитый коллектив времен перестройки, который отмечает в ноябре этого года свое 25-летие, подарит зрителям полноценный живой сет, не отличающийся от сольного концерта по звучанию.

Также в списке участников Вячеслав Бутусов – настоящий герой эпохи 80-х, основатель и вокалист культовой группы «Наутилус Помпилиус». В исполнении Бутусова и его группы «Ю-Питер» прозвучат те самые хиты «Наутилуса», которые когда-то слушала вся страна.

Не менее ожидаемо выступление Гарика Сукачева, одного из наиболее ярких фронтменов русского рока. Без песен «Бригады С», которые он исполнит вместе с Сергеем Галаниным, историю поколения 80-х представить невозможно.

Выйдет на сцену и Константин Никольский, чьи баллады прочно вошли в золотой фонд отечественной музыки. В 2009 году Константин Никольский, обычно не выступающий в программах больших фестивалей,  уже делал исключение для «Авторадио», исполнив в многотысячном «Олимпийском» знаменитого «Музыканта».

На одной сцене с российскими музыкантами выступят зарубежные рок-звезды – культовый британский певец и лидер классического состава Smokie Крис Норман (Chris Norman), инструментальная рок-группа Zodiac; впервые на фестивале «Авторадио» споет  Black с мировым суперхитом «Wonderful Life».

И, конечно, музыкальное путешествие в 80-е нельзя представить без зажигательных танцевальных ритмов.

В этом году в фестивале «Авторадио» участвуют Boney M, Sabrina, C.C. Catch, Bad Boys Blue, Ricchi e Poveri, Matia Bazar. Впервые на сцене «Дискотеки 80-х» выступят участницы знаменитой немецкой группы Arabesque, чья композиция «Midnight Dancer» покорила в 80-е миллионы сердец во всем мире, а также поп-группа Silent Circle, синглы которой «Touch In The Night» и «Stop The Rain In The Night» звучали на всех европейских и отечественных танцполах. Ждет зрителей и встреча с культовой звездой отечественной поп-музыки Юрием Шатуновым.

Дискотека 80-х: «Rock&Dance»

«Дискотека 80-х» всегда использует самые современные достижения в области звука, света, видео и спецэффектов, создавая фантастическое супершоу. Два года назад фирменный фестиваль «Авторадио» стал трехмерным, и этот факт зафиксирован в «Книге рекордов России». На этот раз компания «Silence Pro», обеспечивающая зрелищную часть шоу, подготовила очередные технологические сюрпризы.

В этом году сцена виртуально приблизится к зрителям «Дискотеки 80-х» при помощи гигантского центрального экрана и суперсовременной видеокамеры, которая не охотится за планами, а переносит на экран все происходящее на сцене в максимально увеличенном размере.

Благодаря совмещению нескольких современных технологий – «прозрачного» экрана и стереоизображения в сочетании с компьютерной графикой и другими визуальными эффектами, организаторы фестиваля собираются погрузить зрителей в совершенно новые ощущения.

– Совмещение реальности и пространственных эффектов можно назвать термином «дополненная реальность», – говорит сопродюсер «Дискотеки 80-х» Михаил Капник. – Никто в мире еще не делал этого. Пришедшие в «Олимпийский» люди увидят то, что невозможно увидеть в телевизоре. Можно говорить, что в этот раз мы делаем эксклюзивное шоу, визуальный эффект от которого в полном объеме невозможно передать с помощью телетрансляции.

Ежегодно «Дискотека 80-х» собирает под сводами «Олимпийского» десятки тысяч человек со всей России. Старшее поколение приходит сюда, чтобы вновь окунуться в атмосферу юности, увидеть кумиров, «зажечь» под культовые хиты 80-х, а молодежь привлекает фантастическое супершоу, которое создается с использованием самых современных технологий в области звука, света, видео и спецэффектов.

Организаторы уверены, что зрителей ждет потрясающее зрелище. Билеты на «Дискотеку 80-х» пользуются повышенным спросом. «Авторадио» призывает всех быть предельно внимательными, покупать билеты только у официальных распространителей, указанных на сайтах «Авторадио», и остерегаться мошенников.

Билеты на фестиваль «Дискотека 80-х» можно приобрести в кассах СК «Олимпийский», городских театральных кассах и на www.concert.ru. Заказ билетов без наценки с доставкой: 8 (499) 685-17-00.

Все подробности одиннадцатого фестиваля «Дискотека 80-х» – в эфире «Авторадио» и на сайтах www.avtoradio.ru и www.disco80.ru.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+