Как выглядит профессия будущего?

18 391 просмотров

1 марта в рамках второго Санкт-Петербургский Международный форум труда подведены итоги открытого фотоконкурса «Профессия будущего». Призёрами стали петербургские фотографы Арсений Семенов и Никита Григорьев, а также коллектив сельско-хозяйственного предприятия «Лосево».

Фотоработы Никиты Григорьев «Пожарный за работой»   и «Монтажники-высотники»  отмечены в номинации «Рабочее место профессионала». «Сварщики»  Арсения Семенова и «Смешинка», представленная на конкурс СХП «Лосево», победили в номинации «Профессионал за работой».  Произведение Арсения Семенова «Ремонт теплотрассы» и «Сварщики» объявлены призёрами в обеих номинациях.

1 место в номинации Профессионал за работой

Открытый фотоконкурс «Профессии будущего» организован АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в СЗФО» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и МОО «Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и впервые проведен в преддверии Второго Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Цель конкурса – привлечь внимание молодежи  к актуальной теме выбора профессии, в творческой популяризации различных профессий, стимулирование творческого процесса и осознания важности в обществе темы труда. На конкурс принимались работы в номинациях «Профессионал за работой» и «Рабочее место профессионала».

1 место в номинации Рабочее место профессионала

Сильные фотографы-профессионалы, яркие фотографы-любители и целые авторские коллективы откликнулись на предложение принять участие в конкурсе. За четыре месяца на конкурс подано свыше 1 500 произведений. Кроме того 750 фоторабот было прислано на конкурс читателями газеты «Комсомольская правда». Все работы оценивались компетентным жюри в составе СЕО, основателя ИА ИНТЕРПРЕСС.РУ Александра Николаева, председателя Гильдии фотожурналистов Союза журналистов СПб и ЛО Андрея Чепакина и фотокорреспондента агентства «Синьхуа» Ирины Мотиной.

1-е место Комсомольская правда

Оргкомитет Санкт-Петербургского Международного Форума Труда поддержал  инициативу фотоконкурса и  организовал для фотографов и блогеров  два специальных пресс-тура – на Балтийский завод и в Лахта-центр, чем немало поспособствовал увеличению числа поданных на конкурс работ.

2 место в номинации Профессионал за работой

Важность общественного внимания к теме человека труда подчекнул Александр Бобков, исполнительный директор Лахта Центра: «Мы рады, что благодаря таланту фотографов на этой выставке внимание привлечено к разным, трудным, редким и не очень профессиям, за которыми– наше будущее. Лахта Центр не только оказался на фотографии победителя. Мы были приглашены вручить награду в специальной номинации. И это не случайно. Наверное, ни на одном производстве или объекте города сейчас нет такого разнообразия профессий. В сутки на строительстве трудится более 12 тысяч человек. Вместе с представителями подрядных организаций – более 20 тысяч из 18 стран мира. Мы уверены, что и такие глобальные проекты как наш, и Форум труда, направлены на решение самой главной задачи сегодняшнего дня — развитие человеческого капитала, формирование нашего завтра»…

2 место в номинации Рабочее место профессионала

Все поданные на конкурс фотографии будут использованы для продвижения в обществе темы красоты труда, многообразия профессий и важности самого главного капитала любой страны – человеческого. На церемонии объявлена тема следующего  фотоконкруса  — Поиск редких профессий»

2-е место Комсомольская правда



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+