Международный день защиты детей в Санкт-Петербурге 2011

3 361 просмотров
Международный день защиты детей в Санкт-Петербурге

1 июня. В Санкт-Петербурге, как и во всем мире отмечается «Международный день защиты детей». В этом году администрация города решила отметить этот праздник с размахом, подобающим культурной столице России.

Средства были затрачены просто огромные, и не только материальные. Очень много душевных сил было затрачено непосредственно самими организаторами. Ведь чтобы  организовать такой праздник детства, придумать, пригласить и согласовать такое количество аттракционов и развлечений необходимо потратить очень много сил и нервов.

Международный день защиты детей в Санкт-Петербурге

Для детей были такие развлечения как батут, катание на велосипеде, детей развлекали клоуны и фокусники. Все детишки могли нарисовать себе веселые мордочки разных зверушек. Так же с ними проводили занятия по правилам ПДД сотрудники ГИБДД. Был приглашен наш Ленинградский зоопарк, который привез несколько птиц и пони. В общем праздник удался на славу. Ни кто из прищедших в этот день на Дворцовую площадь не пожалел, что провел этот день со своими детьми здесь.

Международный день защиты детей в Санкт-Петербурге

Правда не обошлось и без некоторых проблем. Начало праздника было заявлено на 13:00, а праздник начался только в 14:00. Поэтому к двум часам дня при входе на площадь, которая была огарожена металическими решетками собралась внушительная толпа. Но так как на вход работало примерно 8 рамок с металлоискателями, то посетители довольно быстро прошли и через 15 минут проходы уже были все свободны. Только не понятно, для чего там поставили рамки, если сотрудники милиции не реагировали на их писк и не досматривали сумки? Видимо как и все в нашей стране, для галочки.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+