Mobilefest 2013: технологии будущего в центре исторического Петербурга

3 405 просмотров
Фестиваль мобильных технологий Mobile Fest 2013

13 и 14 сентября в центре Санкт-Петербурга состоится восьмой фестиваль мобильных технологий – Mobilefest 2013. Мероприятие традиционно собирает сотни разработчиков мобильных приложений со всей России и СНГ.

 

В этом году фестиваль пройдет в уникальном историческом месте – особняке Кочубея.

Деловая программа будет посвящена последним тенденциям рынка мобильных приложений и разработки. В секции по разработке приложений для компаний выступят не только крупнейшие студии-аутсорсеры (Unreal Mojo, ГАЛС Софт, Redmadrobot, e-Legion, IPS Pirates, Touch Instinct), но и непосредственно заказчики приложений (Вымпелком, Альфа-Банк и другие). Экспертизой в продуктовой разработке поделятся представители Yandex, Aviasales, Sport.com, «Лаборатория Касперского», i-Free и 2Nova Interactive. Про разработку приложений для брендов расскажут Grape, Articul Media и INDEE Interactive. Любителей технологий будущего ожидают доклады по проектам на технологии Google Glass, юзабилити и дизайну приложений (выступят Рокетбанк, Any Void, VIRTA). Помимо докладов посетителей фестиваля ожидают мастер-классы и сеанс разбора удивительных кейсов с последующим разоблачением.

Фестиваль мобильных технологий Mobile Fest 2013

Также, на фестивале стартует Hackaphone – хакатон для разработчиков под мобильные платформы. Участников фестиваля ожидает много сюрпризов, одним из них станет новый формат нетворкинга среди разработчиков приложений — «King of Mobile».

Это будет восьмой Mobilefest, и в этот раз мы решили немного изменить концепцию:  во-первых, мероприятие пройдет не за городом, а в самом центре Петербурга. Во-вторых, вместо рок-групп и хоум-пати, которые были в прошлые разы в рамках развлекательной части, запланированы атмосфера Петербурга XVIII века и живая классическая музыка днем и мастер-классы по вальсу вечером.

Фестиваль мобильных технологий Mobile Fest 2013

Соорганизаторы секций Mobilefest 2013 – Ассоциация разработчиков мобильных приложений и Any Void.

Подробная информация и программа фестиваля — http://spb2013.mobilefest.ru



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+