«Ностальгический» концерт Агаты Кристи 14 февраля в Ледовом дворце

9 547 просмотров
Агата Кристи в Ледовом 14 февраля

Прекратившая в 2010 году деятельность группа «Агата Кристи» 14 февраля дала «ностальгический» концерт в Ледовом дворце  Санкт-Петербурга.

 

 

14 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоялся один из самых ожидаемых рок концертов 2015 года – легендарная группа «Агата Кристи» отыграла «ностальгический» концерт для своей многомиллионной поклонников.

Агата Кристи в Ледовом 14 февраля

«Агата Кристи» — ярчайший представитель легендарного «Свердловского рок-клуба», рок-группа, получившая статус культовой еще в середине 90-х годов прошлого века.

Агата Кристи в Ледовом 14 февраля

Их альбомы «Позорная звезда» и «Опиум» взорвали все российские чарты и хит-парады и одних лишь статуэток премии «Овация» у «Агаты Кристи» целых четыре – больше чем у любого другого российского исполнителя.

 

В «нулевые» группа окончательно утвердилась в статусе «тяжеловесов» музыкальной индустрии — количество поклонников «Агаты Кристи» измеряется сотнями тысяч, их концерты неизменно собирают аншлаги, а песни и клипы группы находятся в постоянной ротации на радио и телевидении.

 

С размахом отметив своё двадцатилетие, в феврале 2009 года группа огорошила своих поклонников сообщением о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и Зарубежья.

 

Последний на данный момент концерт группы состоялся в июле 2010 года на фестивале «Нашествие» и собрал рекордную аудиторию за всё время существования фестиваля – грандиозное шоу увидели около 150 000 человек!

 

Несмотря на то, что группа прекратила активную деятельность, количество поклонников «Агаты Кристи» не уменьшается – так слушатели «Нашего радио» в январе 2014 года включили 5 композиций группы в первую сотню лучших песен всех времён русского рока.

 

В связи с огромным интересом к концерту, участники группы сделали заявление, из которого следует, что на данный момент не идёт речи о полноценном восстановлении деятельности группы «Агата Кристи» — только два концерта и только лучшие песни за почти три десятилетия существования!

 

 
Агата Кристи в Ледовом 14 февраля

 

Агата Кристи в Ледовом 14 февраля



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+