В Петроградском районе появилась рекреационная зона с набережными, мини-садом и детской площадкой

15 749 просмотров

В Петроградском районе, на Леонтьевском мысе, появилась благоустроенная зона отдыха с набивными дорожками, фонарями, скамейками и мини-садом. Для детей от 2 до 6 лет оборудовали игровой городок с качелями, песочницей, ростовыми шахматами и батутом. Для ребят постарше — спортивную площадку с турниками, «паутиной» и стенкой для скалолазания.

Фото благоустройства_1

Площадь рекреационной зоны, расположенной на оконечности Леонтьевского мыса, где сливаются воды Финского залива, рек Ждановка и Малая Невка, составляет более 5 000 м2. Озеленение территории выполнено с применением ландшафтного дизайна. Здесь появился мини-сад из разного вида растений, кустарника и саженцев деревьев, в том числе английских красных кленов, австрийских черных сосен, шаровидных ив, яблонь, кустов сирени.

Пока дети играют на детской и спортивной площадках взрослые смогут отдохнуть на удобных скамейках в окружении зелени и полюбоваться со смотровой площадки видами на Финский залив, парки Крестовского острова и новые архитектурные доминанты – Зенит-Арену, Лахта-Центр, Большой Петровский и вантовый мосты.

Благоустройство_4

Финансирование и благоустройство этой территории, которая относится к городским рекреационным зонам, взял на себя застройщик — девелоперская компания «Леонтьевский Мыс». Ранее компания также благоустроила две набережные рек Ждановка и Малая Невка. После благоустройства на набережных появились асфальтированные проезды, тротуары, газоны с эко парковкой, энергоэффективные уличные светильники. Вдоль пешеходной зоны высадили клены и сирень трех видов.

Благоустройство_3

На набережной Малой Невки застройщик реновировал причал. На обновленном пирсе к каждому месту швартовки судна подвели электричество и водопровод. Теперь здесь можно не только пришвартоваться, но и взять место в аренду, воспользоваться услугами по мойке и химчистке судов, провести плановый технический осмотр судна, отдать его на зимнее хранение. Причал находится под постоянным 24/7 видеонаблюдением, а также круглосуточно охраняется. В мае в одноименном ЖК «Леонтьевский Мыс» открылся новый яхт-клуб. На базе яхт-клуба планируется открыть школу яхтинга для детей.

Общий объем инвестиций в благоустройство двух набережных и создание рекреационной зоны на Леонтьевском мысе составил более 80 млн. рублей.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+