В Санкт-Петербурге откроется Аллея спортивной славы

17 868 просмотров

 Петербург, что называется, созрел обзавестись Аллеей спортивной славы, основу которой составят персоны, ставшие при жизни легендами. Ключевым, генеральным моментом новой аллеи будет тренер! Среди «героев нашего времени» именитые мастера своего дела, педагоги, наставники нынешних чемпионов и прославленные спортсмены. Аллея спортивной славы этот пробел ликвидирует…

aOUtQhYqR1A

Сегодня все больше внимания уделяется спорту, поскольку именно в этой сфере можно найти героев нашего времени, образцы для подражания, примеры целеустремлённости, мужества и стойкости духа. Тема спорта особенно актуальна сегодня, когда в нашей стране, и непосредственно в Санкт-Петербурге, в 2017 году прошли игры Кубка Конфедераций ФИФА, в 2018 году — Чемпионат мира по футболу, в следующем году состоится ЕВРО 2020, а в 2023 году — Чемпионат мира по хоккею. Но тема тренерского подвига – тем более.

060

Идейный вдохновитель и «двигатель внутреннего сгорания» воистину уникального проекта современности – Аллеи спортивной славы, продюсер, режиссер, директор студии документального кино «Фараон» Ирина Архипова убеждена: идея увековечить труд и подвиг тренера – давно сформулирована, назрела и требует продуктивного «выхода», реализации. Пришло время чествовать человека, без которого невозможен, попросту нереален ни один спортивный результат…

122

«Тренерское искусство побеждать, мастерское владение словом и делом своим – вот, где сокрыто великое таинство всех спортивных побед! Перефразируя известную библейскую истину, выскажу следующее: в начале всех спортивных побед было слово, и слово то принадлежало тренеру, учителю и наставнику твоему, – уверена Ирина Владимировна. – В каждом из ныне здравствующих видов спорт есть свои корифеи и герои, футбол это или же теннис, баскетбол или же фигурное катание.

IMG_6740

Но за каждой победой, за каждым рекордом стоит он – тренер, имя которого подчас даже сведущие люди не знают. Наше дело, наш внутренний позыв, этот пробел ликвидировать. Заполнить «белые пятна истории» в великом тренерском деле. Стоит отметить ещё один немаловажный факт: аллея славы – не только и столько аллея тренерской славы, там будут и великие спортивные имена, громкие и важные, на которые будут ориентироваться потомки. Но тренер, его имя, его успех, что растворился буквально в учениках его – основа основ новой аллеи…».

041

В свете прошедших и предстоящих крупных спортивных мероприятий наш город по праву теперь можно назвать не только культурной, но и спортивной столицей. С целью увековечить славу выдающихся спортсменов Ленинграда-Петербурга в нашем городе появится Аллея спортивной славы. Над воплощением в жизнь образа Аллеи трудились молодые художники, дизайнеры, архитекторы, спортсмены и экологи – студенты Санкт-Петербургских вузов. Под руководством опытных наставников родился великолепный современный проект Аллеи спортивной славы в стиле «бионика».

012

Архитектурная бионика – это инновационный стиль, берущий все самое лучшее от природы: рельефы, контуры, принципы формообразования и взаимодействия с окружающим миром. Это современный экологический подход в решении городского пространства, гармоничное сосуществование природы, архитектуры и человека, природная гармония и устремлённость в будущее.

gR-mGpEy1bw

Ландшафтная композиция соединяет ультрасовременные формы с природными, рождая гармоничное единство. Мы увидим, как прекрасные общественные инициативы преображают городское пространство, делая его экологическим и в то же время смысловым. Для маленьких воспитанников спортивных клубов это будет прекрасным примером воспитания любви к природе и уважения к достижениям спортсменов, прославивших наш город.

137

Предыстория проекта создания Аллеи. Осенью 2017 году в рамках проекта «Аллея спортивной славы» в Санкт-Петербурге стартовал первый масштабный конкурс народного признания «Любимый тренер», в 2018 году — конкурсы народного признания «Мы — Команда» и «Ты — Лучший!». Более 500 тысяч человек приняли участие в мероприятиях проекта и голосовании. Проект поддержали известные тренеры и спортсмены: Тамара Москвина, Алексей Мишин, Николай Валуев, Михаил Рахлин, Вячеслав Малафеев, футбольный клуб «Зенит», баскетбольный клуб «Спартак» и многие другие.

LubimiyPlakat_614x914_08

В 2019 году возникла идея создать настоящую Аллею спортивной славы, отдать дань уважения любимым тренерам и лучшим спортсменам, создать прекрасное место, где Природа, Спорт и Здоровый образ жизни будут едины! Сроки реализации проект, равно как и дата начала реализации оного – в ближайшей перспективе будет озвучена, в том числе и на он-лайн-страницах информагентства ИМА-пресс.

Plakat614x914_12

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+