2 марта — экскурсия в музей Императорского фарфорового завода

7 949 просмотров
Императорский фарфоровый завод

2 марта, в преддверии Международного женского дня, мы решили обратиться к сфере женского интереса: посуда, сервизы, изящные вазочки, статуэтки и куколки, вероятно, понравятся каждой женщине!

Но и мужчины узнают немало интересного, познакомившись с уникальной коллекцией Государственного Эрмитажа — МУЗЕЕМ ФАРФОРОВОГО ЗАВОДА.

Среди его экспонатов представлены как самые первые изделия порцелиновой мануфактуры, когда русский фарфор только «делал первые шаги», так и подлинные шедевры искусства, выполненные на Императорском фарфоровом заводе в XIX в.
В отдельном зале находятся произведения, созданные в советский период, — новаторские, авангардистские… В их числе — необычные по форме чашки, блюдца, вазы — «суетоны», выполненные по эскизам главного художника ЛФЗ Николая Суетина.

Императорский фарфоровый завод
В магазине, расположенном на первом этаже музейного корпуса ИФЗ (заводу возвращено название «Императорский» в память о наиболее значительных его достижениях), вы увидите современные образцы изделий завода.

— Кто первым изобрёл фарфор?
— Как сохраняли секрет его производства?
— Какой стране удалось разгадать загадку Востока?
— Кому императрица Елизавета I поручила изобретение русского фарфора?
— Почему завод был назван именем Ломоносова?
— Что такое порцелин?

Императорский фарфоровый завод
Об этом и о многом другом вы узнаете на экскурсии 2 марта.

Стоимость посещения музея с экскурсионным обслуживанием:
300 р. — взр., 200 р. — шк.

О времени и месте сбора группы будет объявлено после предоставления Государственным Эрмитажем экскурсионного времени по нашей заявке. Следите за объявлениями.
Записываться на экскурсию можно здесь или по тел. 8-921-310-19-19 (с 11 до 19 часов). По возможности оставляйте, пожалуйста, координаты для связи.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+