26 мая 2014 года состоится II Петербургский молодежный патриотический форум

3 861 просмотров
Петербургсктй молодежный патриотический форум

26 мая, 09.00-18.00, 09:00 до 18:00 — Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость, д.3) и Государственный Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, д. 7).

Форум призван сформировать концептуальное решение реализации работы по патриотическому воспитанию молодежи в Санкт-Петербурге, определить в этом процессе место государства, патриотических организаций, молодежи и общественности города.

Петербургсктй молодежный патриотический форум

На Форуме будут обсуждаться ключевые вопросы совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых петербуржцев прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России.

Петербургсктй молодежный патриотический форум

На форуме будут представлены лучшие практики патриотического воспитания, пройдет обсуждение Программы патриотического воспитания в Санкт-Петербурге на следующий период, будут рассмотрены проблемы развития поисковой работы и реконструкторских движений города. Презентационная часть Форума будет представлена выставочными экспозициями, посвященными 100-летию начала Первой Мировой войны и 300-летию Гангутского сражения.

Работа участников Форума пройдет по 5 направлениям:

— организационно-методическое обеспечение патриотического воспитания,

— совершенствование информационного обеспечения патриотического воспитания,

— патриотическое воспитание граждан в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных славным событиям России,

— формирование позитивного отношения общества к вооруженным силам и положительной мотивации у молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ,

— организация работы в Санкт-Петербурге по популяризации Морской деятельности.

К диалогу приглашены представители исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и России, члены российских и международных патриотических общественных организаций, историки, писатели, журналисты, блогеры и молодежь города.

По итогам форума будет сформулирована Резолюция. Предложения, направленные
на совершенствование системы патриотического воспитания граждан Санкт-Петербурга, будут представлены на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Форум пройдет с 09:00 до 18:00 на территории Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость, д.3) и Государственного
Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, д. 7).

Предварительная программа мероприятия:

9:00-10:00 – регистрация участников

10:30-11:40 – экскурсии

11:40-12:10 – молебен

12:20-13:20 – открытие форума

13:20 – 13:50 – обед

14:00- 17:00 – работа по секциям

17:00-17:30 – перерыв

17:30-18:00 – итоговое пленарное заседание

Мероприятие проводит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Справки по телефону: 314-66-27 и электронному адресу: patriotforum2@yandex.ru



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+