День Космоса в Петропавловской крепости. Фотовыставка, квест, флешмоб, лекции и встреча с космонавтом

11 120 просмотров

4 октября 2020 года в Петропавловской крепости состоится городской праздник – День Космоса. Он посвящен началу космической эры человечества, так как именно 4 октября 1957 года на орбиту Земли впервые был запущен первый искусственный спутник (1 ИСЗ).

 

Праздник начнется с традиционного полуденного выстрела, который произведет летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский. На Соборной площади откроется уличная фотовыставка «Первые в космосе». Она расскажет о главных вехах истории отечественной космонавтики, начиная с запуска первого спутника Земли и заканчивая снимком Петербурга, сделанного Иваном Вагнером с борта МКС в июне 2020 года. На вертолетной площадке состоится тематический флешмоб. Студенты БГТУ «Военмех» и ГУАПа воссоздадут контур «спутника», встав по периметру площадки. Тут же пройдут традиционные 32-е Показательные старты моделей ракет, сделанных в городских кружках ракетомоделизма.

zDR2DsKlkVk

Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко присоединится к празднику и распахнет свои двери для посетителей. Там можно будет посмотреть основную экспозицию, а также принять участие в бесконтактной программе (квесте) «Первая космическая». Во дворе музея гости праздника смогут стать участниками интерактивных познавательных игр. В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники пройдут лекции молодых популяризаторов космонавтики и встреча с космонавтом А.П.Арцебарским. Участие в мероприятиях в конференц-холле возможно только по предварительной регистрации из-за ограничения количества посетителей: ru.timepad.ru/event/1439862/

 

Праздник будет проходить на нескольких площадках Петропавловской крепости с необходимыми требованиями Роспотребнадзора по проведению массовых мероприятий с обязательным соблюдением масочно-перчаточного режима.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+