«Дискотека 80-х» пройдет в Санкт-Петербурге 1 декабря

3 588 просмотров

Это не просто история, не просто музыка – это время первой любви и первых поцелуев, настоящей дружбы и неподдельного счастья, это чувство – то самое чувство, когда тебе снова 16 лет! Прошло столько времени, но стоит оказаться на танцполе «Дискотеки 80-х», и все сразу оживает в памяти.

1 декабря 2017 года в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга пройдет 16-й Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х».

Много лет назад, в уже достаточно отдаленных от нас 80-х, Michael Jackson, Modern Talking, Ricchi e Poveri, Bad Boys Blue, Sandra, Opus,

Sabrina, Savage, Eros Ramazzotti перевернули сознание юношей и девушек целого поколения советских граждан. Так не похожие на привычных, официальных звезд, без всякого сомнения, талантливых и профессиональных, – они совершили революцию на эстраде. Их необычные и красивые песни переписывали с кассеты на кассету и заслушивали «до дыр», редкие постеры и затертые обложки пластинок перефотографировали на простенькую «Смену» или более навороченный «Зенит», чтобы затем похвастаться на школьных дискотеках. Молодежь 80-х тянулась к прогрессивной и неведомой «буржуазной» жизни, олицетворенной зажигательными ритмами диско. Первый «белый танец» под хиты Аль Бано и Ромины Пауэр, робкие ухаживания и неуклюжие поцелуи под музыку Тото Кутуньо – это же верх счастья и искренней радости! Наряду с зарубежными звездами в дискотечные динамики тогда же ворвались новые отечественные группы и исполнители – «Ласковый май», «Мираж», «Кар-Мен», Сергей Минаев, Роман Жуков, «Форум»… А рядом с ними, в одних и тех же компиляциях, звучали «Машина времени», «Кино», «Воскресение», «Наутилус Помпилиус», «Аракс», «Круиз».

Дискотека 80-х Авторадио

Настало время, когда поколение подросло и стало с ностальгией вспоминать – нет, не советское прошлое, а свою бурную юность на перекрестке эпох. В 2002 году «Авторадио» впервые подарило «восьмидесятникам» возможность совершить путешествие в прошлое – на несколько часов вернуться в годы юности и сполна насладиться атмосферой того прекрасного времени.

Сегодня «Дискотеке 80-х» – 16 лет! Уже выросло целое поколение, для которого «You’re My Heart, You’re My Soul», «Музыка нас связала», «Седая ночь», «Bahama Mama», «Белые розы» или «Live is Life» ассоциируются именно с этим музыкальным фестивалем.

1 декабря 2017 года у жителей Северной столицы снова появится шанс совершить волнующее путешествие в мир музыки 80-х! Подготовка к фестивалю идет полным ходом. Зрителей вновь ждут масштабная сценография, фейерверк творческих идей в ультрасовременной постановке и, конечно, целое созвездие непревзойденных музыкантов на одной сцене, чьи хиты знает и помнит каждый. Boney M (Liz Mitchell), Pupo, Secret Service, Samantha Fox, Bonnie Tyler, Arabesque, Олег Газманов, Константин Никольский, Игорь Корнелюк, Максим Леонидов, Юрий Шатунов, Юрий Лоза всколыхнут сердца тех, кто соберется в этот день в «Ледовом дворце». Многие из этих артистов выходили на сцену фестиваля «Авторадио» неоднократно, но каждого из них публика принимает как в первый раз.

Тем не менее, представить легендарное шоу «Авторадио» без новых имен в афише невозможно. Даже несмотря на ограниченный состав исполнителей и песен в формате фестиваля, из года в год организаторы неизменно приглашают новых участников. Не будет исключением и 16-я «Дискотека 80-х».

Встречайте на главной дискотеке страны легендарных рокеров – Smokie! Конечно, Chris Norman, вокалист и гитарист классического состава знаменитого британского коллектива, уже появлялся на фестивале «Авторадио», но вот сама группа Smokie участвует впервые.

Дискотека 80-х Авторадио

Каждая «Дискотека 80-х» – настоящий праздник. Шлягеры, сводившие с ума танцполы несколько десятилетий назад, и сегодня актуальны. Фестиваль собирает такое количество зрителей и телезрителей, которым не всегда могут похвастаться современные модные шоу. С каждым годом в зале все больше и больше тех, кто в 80-е годы двадцатого столетия только родился. Эта музыка объединяет, дарит ощущение радости, романтики и свободы!

Как невозможно представить новогоднюю ночь без культовых комедий Рязанова и Гайдая, торжественной речи главы государства и шампанского, так невозможно представить праздничные эфиры ведущих российских телеканалов без «Дискотеки 80-х». Этот фестиваль стал неотъемлемой частью нашей общей жизни, элементом национального культурного пространства.

Всех, кто не хочет пропустить одно из самых главных музыкальных событий страны, организаторы фестиваля «Авторадио» ждут 1 декабря в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга!

«Дискотека 80-х» – шоу, на котором стоит побывать, чтобы ощутить в полной мере энергетику и драйв живых выступлений.

Билеты на «Дискотеку 80-х» уже в продаже. Подарите себе и своим близким невероятный заряд положительных эмоций, встречу с живыми легендами и музыкой, способной творить чудеса!



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+