«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20» 23 ноября 2013 года в СК Олимпийский

8 873 просмотров
«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

23 ноября 2013 года в Москве отгремел XII Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» — «Дискотека 80-х».

 

 

 

Без малого четыре часа самые любимые отечественные и зарубежные звезды заряжали 30-тысячный «Олимпийский» положительными эмоциями и отличным настроением, а аудитория, слушавшая прямую трансляцию в эфире «Авторадио» и смотревшая концерт на www.avtoradio.ru, исчислялась миллионами.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Аншлаг в СК «Олимпийский» был неизбежен. Ведь двенадцатую «Дискотеку 80-х» организаторы посвятили 20-летию «Авторадио», а в афише фестиваля значились двадцать звездных имен — Top 20 лучших артистов, по мнению слушателей и команды радиостанции.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— В этом году главная фишка фестиваля — имена. К выбору артистов мы подошли очень тщательно, просматривая видео «Дискотек 80-х» прошлых лет, анализируя реакцию публики, — пояснил президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), генеральный продюсер «Дискотеки 80-х» Юрий Костин. — Фестиваль задумывался под слоганом «Top 20», как самый лучший за всю историю «Авторадио». Таким он и получился. И это было видно не только по составу участников, не только по каким-то креативным идеям и находкам, а по атмосфере, царившей в зале. Даже на финальных словах никто не хотел уходить, что для меня, конечно, большая награда. Наверное, самая большая, какую только можно себе представить.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Каждое имя в афише «Дискотеки 80-х: Top 20» — легенда! Thomas Anders, Rick Astley, Ten Sharp, Sandra, Boney M, Ricchi e Poveri, Alphaville, F.R.David, Joy, Pupo, Secret Service, Savage, Eddy Huntington, Ottawan блистали на сцене «Олимпийского». Делегатами российской эстрады на этом международном фестивале стали неподражаемый Олег Газманов, культовая группа «Мираж», король рок-н-ролла Валерий Сюткин, маэстро российской эстрады Игорь Николаев и, конечно же, кумиры дискотек 80-х Сергей Минаев и Владимир Маркин. Кстати, последние открывали фестиваль гимном «Дискотеки 80-х» — «Мы вместе опять», который с первых нот настроил публику на волну позитива и объединил зрителей всех возрастов.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Плей-лист «Дискотеки 80-х: Top 20» был специально   выстроен   таким  образом,  чтобы  чередовались динамичные   композиции   и   медленные, чтобы не снижать темп, но и дать зрителям отдохнуть, когда надо.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Танцевальный партер неистовствовал под знаменитые «Gelato Al Cioccolato» Pupo, «Эскадрон» Олега Газманова, «Rasputin» и «Bahama Mama» от Boney M, жарко приветствовал «Незнакомку» Игоря Николаева, «Brother Louie» Томаса Андерса, «USSR» в исполнении Эдди Хантингтона, а когда F.R.David запел на английском хит «Taxi», по залу разом прокатился русский вариант песни — «Зеленоглазое такси».

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Это прекрасное чувство, когда зал поет с тобой. Они знают эти песни. Особенно хорошо приняли «Зеленоглазое такси», потому что эта песня и до моей версии была очень популярна в России, — поведал после выступления растроганный F.R.David, которого, кстати, смело можно назвать одним из кумиров «Дискотеки 80-х». — Каждый раз — это просто отличное шоу. Я много путешествую по миру и могу сказать, что «Дискотека 80-х» — единственная в своем роде. В списке международных фестивалей шоу «Авторадио» стоит очень высоко.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

А тем временем публика подпевала под незабвенные шлягеры группы «Мираж» «Музыка нас связала», «Я больше не прошу», хором подхватывала целые куплеты «Любите, девушки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков…» и «В честь «Авторадио» над страною звучит московский бит…». Кстати, слова последней песни Валерий Сюткин изменил экспромтом, прямо на сцене «Олимпийского».

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— «Авторадио» со слушателями уже 20 лет. И я желаю, чтобы этот тандем, это необыкновенное творческое взаимопонимание, излучающее хорошее настроение, имели место быть всегда! Сюткин, стиляга из Москвы, — так поздравил певец самую популярную столичную радиостанцию с юбилеем.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Не отстал от него и Pupo:

— 20 лет — это два десятилетия кропотливого труда и грандиозных успехов. Я бы хотел пожелать вам только радости. Вы это заслужили. Так держать! Кстати, успех «Авторадио» связан, в том числе, и с итальянской музыкой, которая звучит на вашей волне. А мы, в свою очередь, благодарны вам!

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

В этом году на фестивале два новых имени — впервые на «Дискотеке 80-х» выступили мастера красивых романтичных баллад Ten Sharp, исполнившие гимн всех влюбленных «You», и звезда мирового уровня Rick Astley с синглами «Never Gonna Give You Up» и «Together Forever».

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Такого огромного количества зрителей на своем выступлении я даже не припомню. Это море людей!  Но при этом очень теплая атмосфера, — восхищался вокалист группы Ten Sharp Марсель Каптейн (Marcel Kapteijn) — Многие пришли в необычных нарядах, в стилистике 80-х. Очень необычно! И, конечно, я был приятно удивлен, что русские люди знают слова песни. Ведь они пели вместе с нами. Да я просто чуть не сошел с ума от счастья!

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Дух захватывает от происходящего, — поддержал коллегу по музыкальному цеху популярный английский исполнитель Рик Эстли (Rick Astley). —  Знаете, все выглядит просто великолепно. Я ведь никогда здесь не был до этого времени. Я рад не только побывать на «Дискотеке 80-х», но и в Москве. Россия это не самое популярное место для туризма. Мы много знаем о России из телевизора, но посмотреть с экрана и побывать тут — разные вещи. Кроме слов благодарности «Авторадио» мне сложно что-либо еще сказать.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Слова благодарности в адрес «новичков» фестиваля высказал и генеральный продюсер «Дискотеки 80-х» Юрий Костин.

— Rick Astley и Ten Sharp отлично отработали. Для меня это было откровение, с точки зрения качества, уровня работы этих артистов. Честно говоря, мы переживали, потому что столько лет этих людей не было на сцене. Но нет! Очень здорово!

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Был на сцене «Дискотеки 80-х: Top 20» и еще один «новобранец» — победитель акции «Новый герой. Суперзвезда», которую радиостанция «Авторадио» организовала в преддверии фестиваля. А точнее, победительница. Анжелика Шатулина, набравшая в финале проекта наибольшее количество голосов радиослушателей, исполнила 23 ноября в «Олимпийском» суперхит «Mamma Maria» вместе с группой Ricchi e Poveri.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Это просто нереально! И я себя чувствовала настолько в своей тарелке, как будто там и должна быть, зал так тепло меня принял, — поделилась после выступления Анжелика. — Буду продолжать  работать над собой, записывать песни. «Авторадио» исполнило мою  мечту,  я  выступила в «Олимпийском» просто с потрясающими людьми, с легендами.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Анжелика настолько хорошо вписалась в коллектив итальянцев, что по залу даже прошел слух, что популярное трио Ricchi e Poveri стало квартетом.

Музыканты были в восторге от этого выступления.

— Мне понравилась Анжелика. Первый раз на большой сцене — и так выступить! Она большая молодец, очень естественная. Я ее немножко подбадривала. Хотя, мне кажется, она и не нуждалась в этом, — искренне восхищалась солистка группы Ricchi e Poveri Анжела Брамбати (Angela Brambati).

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Впрочем, не только отличный состав культовых артистов, но и неизменно потрясающая сценография, великолепный звук и свет являются визитной карточкой фестиваля. И если старшее поколение  приходит на «Дискотеку 80-х», чтобы вновь окунуться в атмосферу своей юности, потанцевать под бессмертные композиции, завораживающие и пленяющие сердца, то молодежь привлекает фантастическое супершоу, которое неизменно дарят им организаторы — радиостанция «Авторадио», международное концертное агентство Attack Concerts и компания Silence Pro.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Из года в год организаторы стараются удивить публику новыми техническими находками. Все самые современные технологии, которые существуют на сегодняшний день в мире, были опробованы на «Дискотеке 80-х». Фестиваль первым из концертных шоу стал трехмерным, что зафиксировано в «Книге рекордов России», поражал зрителей удивительной «видеофантасмагорией», проходил в уникальном формате «дополненной реальности»….

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— «Дискотека 80-х» всегда на пике того, что происходит в мире самого передового в области технологий шоу-бизнеса. И в этом году мы опять сделали все, чтобы каждому человеку, даже на самом дальнем ряду, было хорошо видно шоу, — сказал генеральный директор Silence Pro, технический директор фестиваля Михаил Капник.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

Оценили это не только зрители, но и сами артисты. Шоу безумно понравилось Эдди Хантингтону, который смотрел практически весь концерт после своего выступления: «Спецэффекты просто потрясающие! Костюмы у танцоров и исполнителей тоже производят сильное впечатление».

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Я не поленился подняться на самый верх, чтобы посмотреть, как шоу выглядит для зрителя. Это грандиозно! Такой изумительной сценографии я еще не видел, — восторгался Валерий Сюткин. — Невероятные изогнутые экраны на сцене 12-метровой высоты, обыграна глубина, объем, очень интересные видеоинсталляции с участием «Мурзилок».

— Если бы сегодня с задника сцены взлетел вертолет или космический корабль, зуб даю, я бы не удивился. «Авторадио» — молодцы! Видно, что коллектив относится к проекту неформально, с душой, — подтвердил Сергей Минаев.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

— Очень профессионально все сделано, сцена шикарная. Вы — номер один! — резюмировал Роберто Дзанетти, более известный под псевдонимом Savage. — Я часто смотрю в «YouTube» предыдущие фестивали «Авторадио» и вижу комментарии из Мексики, Америки, со всего мира. Все говорят, что хотели бы иметь в своих странах такой же фестиваль.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

С подачи «Дискотеки 80-х» уже появляются популярные фестивали музыки 80-х и в других странах. Как, например, во Франции.

— О «Дискотеке 80-х» знают не только в России, но и далеко за ее пределами, — утверждает президент международного концертного агентства Attack Concerts Артем Горный. — Замечательная идея, красивое воплощение, удивительная музыка, хорошие люди на сцене и хорошие люди в зале — это именно та синергия, которая создает атмосферу настоящего фестиваля, о чем потом еще долго вспоминают и куда с радостью приходят снова и снова.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

География зрителей «Дискотеки 80-х» каждый раз все больше и больше поражает. Это не только Москва и ближайшее Подмосковье. Шоу активно посещают гости из Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Перми и многих других городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

— Мы с супругой приехали из Хакасии. Отпуск был специально приурочен к этому концерту.

— А я из Нью-Йорка прилетела на фестиваль «Авторадио». У меня сегодня день рождения, поэтому ко мне приехали гости: сестра с мужем из Германии, сестра из Казахстана, мои родственники из Саратова.

— Мы ехали с Дальнего Востока на своей машине, включили «Авторадио» и узнали, что будет концерт. Я просто сошла с ума, когда услышала. Говорю: «Хочу!».

— Я живу в Москве. Мне позвонили мои друзья из Астрахани и говорят: «Мы едем на «Дискотеку 80-х». Ты идешь?». И я пришла, — мнение публики было единодушно.

Двенадцатый фестиваль закончен, но ровно через год «Авторадио» опять соберет всех поклонников хорошей музыки в «Олимпийском», чтобы вновь перенести зрителей в неповторимую атмосферу 80-х.

— Я не буду вас спрашивать, продолжать ли нам «Дискотеку 80-х» в следующем году, а просто приглашаю всех на тринадцатый фестиваль в «Олимпийский»! — сказал в финальной речи Юрий Костин.

«Фестиваль «Дискотека 80-х: Top 20»

 

По-традиции предлагаем вашему вниманию полный фотоотчет с Фестиваля «Дискотека 80-х: Top 20» 23 ноября 2014 года в СК Олимпийский:



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+