Фестиваль «Краски детства» возвращается!

16 067 просмотров

ПЕТЕРБУРГ. В этом году фестиваль состоится с 3 по 6 ноября в ДК им. С.М. Кирова. Центральная тема — «Вспоминая будущее»… Посетителям предложат расцветить футуристический картонный город, внести свою лепту в создание настоящего пластилинового континента.

Из маленьких картонных квадратиков с пластилиновыми фрагментами лесов, полей, гор водоемов постепенно создается нечто большое и красивое.

t9AFI0dCdjU

Под разрисовывание будут отданы и настоящие учебные яхты от одного из петербургских яхт-клубов. Причем, в компании с Митей Шагиным — одним из основателей арт-группы «Митьки». Заявлены и другие художники, но что именно будут расписывать они — пока остается интригой. Кроме того, посетителям предложат сделать механических домашних питомцев с проектом GoRobo, придумать и сконструировать моду будущего, сложить журавликов в технике оригами, освоить «швабропись» вместе с благотворительной организацией «Перспективы». И это еще не всё — афиша творческих мастерских доступна в ВК-группе проекта: https://vk.com/kraski_detstva
Новшеством фестиваля 2022 года станет также организация круглых столов, посвященных творческому развитию и мышлению в самых разных ракурсах.

x_64b355a7

Феномен данного детского, даже — нет, неистово семейного арт-праздника жизни — в его неприкрытом, его целенаправленном художественном озорстве, возведенным в квадрат, скорее — куб. При этом озорство носит сугубо прагматичный, продуктивный, взвешенный характер. И каждый, вне зависимости то возраста и социального положения участник фестиваля сумеет вынести с собой, в сердце и душе, нечто свое, только свое, чистое, красивое, красочное, живописное, цельное и креативное. Как и всегда, как и ранее, когда бы и где этот самый фестиваля креативного социального-просветительского созидания не проводился.

zW1hcxOjOqc

А проводился этот фестиваль много где, на севере и юге города, в больших и малых пространствах. Наполняя каждый метр тех или иных дворцов или выставочных павильонов необычным, но при этом сказочно-простым смыслом. Смыслом, о котором писали еще древние и просто мудрые люди. Тот же сказочник Андерсен как-то высказал следующее, не стоит создавать особый мир счастья исключительно для детей, пусть мир волшебства, которым вы хотите укутать подрастающее поколение, коснется и взрослых. Ибо все мы «родом из детства», все мы мы носители «Красок детства», бутилированы ли эти краски промышленным образом, либо лучатся в глазах всех участников фестиваля.

tM4J4i_ORLk

Один из основных принципов — «У нас нет взрослых, есть дети разного возраста!». Кроме того, стоит отметить, что в рамках «Красок детства» отсутствуют конкурсы любого рода, поэтому нет победителей, но нет и проигравших. Полная свобода творчества. Ждем вас с 3 по 6 ноября по адресу: СПб, Большой проспект В.О. д. 83, ДК им. С.М. Кирова

BE_DAS3IUZE



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+