«Ленфильм» запускает новый сезон «Ленфильм-клуба»

2 848 просмотров

21 сентября «Ленфильм-клуб» возвращается с новым 6-м сезоном! До конца нынешнего года зрителей ждет широкое разнообразие фильмов: документальных, короткометражных и, конечно же, – художественных. Каждый показ дополнит дискуссия с авторами кинопроизведений и приглашёнными экспертами.

Показы организованы при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

На первый показ зарегистрироваться можно по телефону: +7 (911) 991-25-02 (с 11:00 до 21:00)

Остальные регистрации будут появляться тут: https://lenfilm-even-org.timepad.ru/

21 сентября в 19:00 мы покажем новую работу режиссера Андрея Зайцева – «14+: Продолжение». Это возвращение к популярной подростковой мелодраме «14+», вышедшей на экраны в 2015 году. Теперь Леше исполнилось 18 лет. Он встречает яркую и открытую Настю, которая переворачивает его привычный мир. Но юноша все еще вспоминает свою первую любовь Вику. Он становится взрослее, а проблемы — серьезнее. Но, как и раньше, справиться с жизненными сложностями и ответить на все вопросы о любви, семье и долге Леша должен самостоятельно.

В главных ролях: Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Полина Гухман, Дмитрий Блохин и многие другие.

После показа, мы обсудим фильм с режиссером Андреем Зайцевым.

4 октября в 19:00 мы увидим фильм «Квест» режиссера Ивана Архипова.

Отцы двух подростков из обеспеченных семей — на спор, кто сломается раньше — отправляют своих парней в секретный лагерь, где проводятся квесты с тематикой спецназа. Столкнувшись с первыми трудностями и неминуемыми социальными конфликтами, один из ребят просит забрать его домой. Однако накануне отъезда из лагеря пропадает самый юный воспитанник. Все квесты отменяют и самых подготовленных просят помочь с поисками. Подростки становятся невольными свидетелями преступления и попадают в руки бандитов. Всё пошло не по плану. Начинается целая череда приключений, когда нужно проявить не только смелость и выносливость, но и уметь прийти на выручку и оказать взаимопомощь, молодые люди пытаются вырваться из опасности найти дорогу домой.

В главных ролях: Роман Курцын, Олег Тактаров, Сергей Рост, Сергей Астахов, Константин Соловьев, Маргарита Аброськина, Даяна Гудз, Михаил Иванов, Сергей Вострецов, Никита Вострецов и другие.

После показа состоится дискуссия со съемочной группой во главе с режиссером фильма.

11 октября в 19:00 совместно с «Мэш на Мойке» мы поговорим о документальном кино. Нас ждет встреча с авторами фильмов, демонстрация фрагментов разных документальных картин и обсуждение затронутых в них проблем.

18 октября в 19:00 мы вспомним выдающегося художника, настоящую легенду кино — Владимира Светозарова. Сын знаменитого режиссера Иосифа Хейфица, он сам при жизни стал классиком. В этом году Владимиру Светозарову могло бы исполниться 75 лет. В этот день мы просмотрим хроникально-поэтический фильм о Петербурге-Ленинграде — «На берегах пленительной Невы» режиссера Ильи Авербаха.

За полвека работы на «Ленфильме», Владимир Светозаров создал визуальный ряд лучших кинокартин своего времени. В его фильмографии более 40 работ, среди которых «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Кукушка», «Турецкий Гамбит», «Не болит голова у дятла», «Хрусталёв, машину!» и многие другие. Он был удостоен звания народный художник России, стал лауреатом Государственной премии, премий «Ника» и «Орел». К сожалению, в конце июня 2017 года его не стало.

Ждем всех на показах нового сезона!



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+