Масленица в парке имени 9 января. Ждет и зовет!

11 299 просмотров

01 марта 2020 года с 12.00 в парке им. 9 января Кировского района (пр-т Стачек, 20) пройдет массовое гуляние «Широкая Масленица».

 

В программе народного гуляния концерт с участием профессиональных артистов и национальных творческих коллективов, масленичные забавы и хороводы, веселые скоморохи и ростовые куклы, казачья конная джигитовка, показательные выступления мастеров казачьих боевых искусств, выставка народных промыслов.

Масленичный-разгуляй-или-Проводы-зимы

Взрослые и дети встретятся с ряжеными героями и народными персонажами, примут участие в шуточных конкурсах, потехах, масленичных игрищах, веселых забавах, отведают блины с горячим чаем.

e4f7173309fef52f2f165a88233cb042

Гостей ждут призы и сюрпризы.

В финале праздника все соберутся у костра, в котором будет сожжено чучело зимы, чтобы дать дорогу долгожданной весне.

4edc671243477bcbd7b819f786a50568

Масленица пришла к нам из далекого прошлого и сохранила характер народного гулянья. Традиции Масленицы – печь блины, олицетворяющие солнце и провожать зиму. Символом Масленицы является чучело из соломы, олицетворяющее уходящую зиму, которое всенародно сжигают.

Это происходит под веселые возгласы и песни. На Руси Масленица длилась неделю с понедельника по воскресенье и поэтому называлась Широкой.

IMG_1042

IMG_4761

Организаторами мероприятия являются СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, муниципальный совет муниципального образования Нарвский округ.

Афиша_в9

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на самую веселую, дружную и многонациональную Масленицу в парк им 9 января! Вход свободный.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+