Награды нашли своих героев! Спорт, лед, хоккей и… президент Путин!

16 044 просмотров

ПЕТЕРБУРГ, СТРЕЛЬНА. Ветераны советского, российского хоккея Алексей Якушев, Валерий Каменский и Алексей Касатонов накануне Нового года из рук самого президента РФ Владимира Путин получили заслуженные спортивные, памятные награды. А после — по-товарищески, сразились на льду. С двумя президентами — России и Белоруссии…

Что касается наградной части встречи, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награждён председатель совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев. Орденом Александра Невского награждены вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский и член совета клуба «Легенды хоккея СССР» Алексей Касатонов. В церемонии принял участие Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Позднее в этот день Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в товарищеском хоккейном матче, который состоялся на ледовой арене спортивной школы «Манеж» в Стрельне.

8sp5kBOvNnxofZkmuANbh3wLkDaZwEd4

«…Фамилии Якушев, Касатонов, Каменский очень хорошо известны всем болельщикам и России, и ещё бывшего Советского Союза – всем болельщикам. Один из болельщиков бывшего Советского Союза здесь тоже находится после нашей совместной работы – Александр Григорьевич [Лукашенко] изъявил желание поприсутствовать на этой церемонии, — отметил в частности президент России Владимир Путин. — Я хочу от лица всех болельщиков и всех любителей спорта России вас поздравить с государственными наградами. Хочу ещё раз поблагодарить вас за всё, что вы сделали в прошлом, и за то, что вы делаете сегодня…».\

LmJlFQm7rvVgsSKpSpKvFPMBAtzVgqMK

С ответной речью выступил председатель совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев: «…Символично, что мы высокую награду получаем в юбилейный год отечественного хоккея… Мы гордимся теми поколениями, которые заложили основу мирового хоккея. Мы гордимся их победами, когда они многократно становились олимпийскими чемпионами, чемпионами мира. Мы это очень ценим и благодарны за то, что мы, поколение более молодое, продолжили это начинание…».

n0xoPyRAQeSRI1uSLaxEkLl4TvMzMUw1



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+