Петербуржцы возмущены, что блокадников будут бесплатно возить в автобусах всего два дня

3 501 просмотров

Жители Северной столицы возмущены тем, что блокадники смогут только два дня бесплатно ездить на метро и автобусах.  Негативную оценку подобной «заботы» Смольного по отношению к людям, пережившим страшные годы войны, петербуржцы высказывают в соцсетях.

«Ветеранов и иже с ними осталось уже так мало, что им можно навсегда и везде сделать бесплатный проезд, проплыв и пролет. Просто как насмешка звучит новость», — написала Светлана Балкова.

«В 2005-ом году, будучи в Казани, был приятно удивлен, что во всех маршрутках этого города была надпись: «Для жителей блокадного Ленинграда проезд бесплатный». Неужели их, ветеранов и блокадников, осталось так много, что правительство нашего города считает радостным подарком эту подачку, брошенную им в памятный день?» — негодует Борис Тополянский.

Напомним, что, по информации пресс-службы Смольного, 26 и 27 января ветераны войны смогут бесплатно проехать в метро, а также на «социальных» и «коммерческих» маршрутах компаний.

Воспользоваться услугой смогут пассажиры, которые предъявят удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Житель блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Источник: Росбалт



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+