Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

32 791 просмотров
Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург встретил выставку «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!» в рамках кампании по выбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» от Coca-Cola в России. 

 

2 февраля в Санкт-Петербурге в рамках кампании по отбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» состоялась пресс-конференция, посвященная прибытию Олимпийского Факела в Санкт-Петербург ещё до старта Эстафеты, а также открытию выставки «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!» На экспозиции жители города смогли увидеть девять Олимпийских Факелов Эстафет, Представляющим Партнером которых была компания Coca-Cola, начиная с Эстафеты Олимпийского огня «Барселона 1992».

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Почетными гостями пресс-конференции стали заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы и Олимпийских игр, проживающие в Санкт-Петербурге: Алексей Урманов, Дмитрий Васильев, Мария Гусакова, Александр Дитятин, Татьяна Казанкина, Любовь Мухачева, Татьяна Анисимова, Марина Степанова.

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой масштабной среди национальных Эстафет в истории Олимпийского движения, пройдет через 2 900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев более 65 000 километров. Coca-Cola в России имеет уникальную возможность выбрать 2014 факелоносцев – самых достойных из миллионов людей по всей стране, которые стремятся изменить жизнь людей вокруг себя к лучшему.

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Павел Белов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга: «Санкт-Петербург – город славных спортивных традиций и Олимпийских имен. Здесь, в марте 1911 года был образован Российский Олимпийский комитет. В городе на Неве сегодня проживают более 80 Олимпийских чемпионов разных лет. Говоря об Олимпийских Играх «Сочи 2014», отмечу, что сегодня более тридцати петербуржцев являются кандидатами на участие в Играх. Сегодняшняя выставка Олимпийских факелов Эстафеты Олимпийского огня – еще один большой шаг навстречу Сочинской Олимпиаде. В октябре в Санкт-Петербурге пройдет этап Эстафеты. Мы все с нетерпением ждем этого большого спортивного праздника и уверены, что петербургский этап будет одним из самых лучших и запоминающихся».

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Кампания по выбору факелоносцев от Coca-Cola в России пройдет с 15 января по 17 марта 2013 года. В это время у любого жителя России старше 14 лет, который ведет активный, здоровый образ жизни, меняет жизнь людей вокруг себя к лучшему, открыт всему новому, есть возможность подать заявку на участие в Эстафете Олимпийского огня, а также проголосовать за понравившегося кандидата онлайн на официальном сайте http://www.coca-cola.ru/.

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

Анна Козловская, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola в России, Украине и Беларуси: «Coca-Cola гордится честью быть Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Основываясь на своем многолетнем опыте партнерства с Международным Олимпийским движением, Coca-Cola прикладывает все усилия для того, чтобы дать возможность каждому жителю России старше 14 лет поучаствовать в Эстафете Олимпийского огня и тем самым присоединиться к Олимпийскому движению. Мы приветствуем активное участие петербуржцев, жителей Ленинградской области и Северо-Западного региона нашей страны в Номинационной кампании на право пронести Олимпийский огонь. На сегодняшний день подано более 36 000 заявок, по городу Санкт-Петербург более 1 500 заявок. Вливайтесь!»

Презентация Олимпийского огня в Санкт-Петербурге

После 30 марта независимое жюри, состоящее из знаменитых и уважаемых спортсменов, актеров и музыкантов, представляющих 8 федеральных округов России, выберет среди набравших наибольшее количество голосов самых достойных кандидатов, которые уже осенью 2013 года примут участие в Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014».

 

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014»  — http://news-piter.ru/estafeta-olimpijskogo-ognya-sochi-2014-v-sankt-peterburge/

 

Полный фотоотчет о выставке  «Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!» смотрите ниже:

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+