Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском

5 502 просмотров
Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском

12 июля на стадионе «Петровский» состоится грандиозное событие в жизни города — рок-фестиваль «Наполним небо добротой».

 

 

На фестивале выступят самые известные и уважаемые народом исполнители, легенды русского рока, творчество которых любимо многими поколениями. Участие уже подтвердили такие культовые артисты, как ДДТ, АЛИСА,  Вячеслав Бутусов и группа Юпитер, Калинов Мост.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском (фото Андрей Федечко)фото Андрей Федечко

    Большие рок-фестивали любят за драйв и живую музыку, за общее единение и сильную заряжающую энергию. Большие фестивали посещают, чтобы хорошо провести время и отдохнуть. Но иногда дается шанс сделать больше, чем посетить отличное мероприятие.

«Наполним небо добротой» — это не обычный большой рок-концерт. Он задуман, как благотворительная акция для сбора средств, которые необходимы для проведения крупных работ по восстановлению Собора Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря. Храм остро нуждается в помощи. Музыканты и зрители объединились для большого и благородного дела. Средства, заработанные на фестивале, будут направлены на восстановление куполов собора.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском (фото Д.Локтев)фото Д.Локтев

  Фестиваль станет уникальной масштабной акцией, призванной объединить сердца людей, дающей каждому возможность почувствовать себя частью единого целого — жителями великого города с великой историей и уникальной культурой. Проявить заботу, человеческое отношение и просто стать добрее.

Каждый зритель, купивший билет, автоматически становится участником благотворительной акции.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском (Фото Светлана Боброва)Фото С. Боброва

 

Собор Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря (в прошлом — Киновии Александро-Невской Лавры) является памятником истории и культуры 19 века. От некогда прекрасного пятиглавого храма, построенного архитектором Г. И. Карповым, нынче мало что осталось – в советские времена колокольня была взорвана, стены разваливаются, а все пять глав снесены. Собор лежит в руинах, а его восстановление требует огромных денег. Но есть надежда, что совместные усилия горожан помогут вернуть храму былую красоту и величие.

Храм Святой Троицы подворье Череменецкого монастыря фото с сайта Храм Святой Троицы подворье Череменецкого монастыря

  Состав участников фестиваля не случаен. Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов,  Дмитрий Ревякин и другие музыканты-участники известны не только своими песнями, но еще и нравственными устремлениями. Их творчество всегда является актуальным, их отличает неравнодушие, внутренний духовный стержень и глубокие размышления в песнях на волнующие любого человека темы.

Каждый из участников фестиваля сыграет полноценный сет из лучших песен.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровскомфото из архива Вячеслава Бутусова

  Фестиваль предназначен для самого широкого круга зрителей. Беспрецедентно низкая цена на билеты делает фестиваль доступным для всех и по-настоящему народным. Входной билет стоит всего от 300 рублей. Для сравнения – цена на мероприятия подобного уровня составляет от 1000 рублей и выше.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском фото Андрей Федечко

Мероприятие такого масштаба, с такими демократичными ценами на билеты и с таким сильным составом участников впервые пройдет в Петербурге и станет одним из главных культурных событий 2012 года. Для его проведения выбрана самая большая открытая площадка города – стадион «Петровский», способный вместить 35 000 зрителей.

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском (фото Д.Локтев)    фото Д.Локтев

   Фестиваль «Наполним небо добротой» — это замечательная возможность отдохнуть в прекрасный летний вечер, завести новых друзей, встретить свою любовь, услышать любимые песни и одновременно — сделать мир чище и лучше, стать частью не толпы, а содружества единомышленников, и наполнить добротой все вокруг – от земли до самого неба.

Подробности о Соборе на сайте Храма: http://svtroitsa.prihod.ru/

 

Рок-фестиваль «Наполним небо добротой» на Петровском фото из архива Вячеслава Бутусова

 

 

Организатор фестиваля:

Компания «NCA».

 

Партнеры фестиваля:

Благотворительный Фонд «Возрождение Иоанно-Богословского Череменецкого мужского монастыря».

Строительная компания «С.Э.Р.»,  ТЭФ «КонтРейл», корпорация «СпецГидроПроект».

 

Стадион «Петровский». Начало в 18:00

Билеты на сайте muzbilet.ru и по телефону 303-33-33

 

 Рок-фестиваль "Наполним небо добротой" на Петровском

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+