Выставка Сердца

6 256 просмотров
Выставка сердца

Меньше недели осталось до долгожданного дня влюбленных сердец – 14 февраля. Пока полки магазинов пустеют, а продавцы цветочных лавок греются мыслями о предстоящем празднике, Государственный музей городской скульптуры раскрывает всю правду о любви в рамках выставки «Сердца»

Выставка сердца

В работах художников нет влюбленных пар на скамейках в парках и девушек в свадебных платьях, но это совсем не мешает посетителям с интересом разглядывать картины и экспонаты. В частности это заслуга одного из участников выставки — Олега Ильдюкова. Фигуры и силуэты женщин и мужчин рассказывают об измене, одиночестве, депрессии, страхе, разлуке. О том, какие проходят испытания люди ради настоящего чувства. Обо всём, что свойственно обратной стороне любви. Помимо этого картины дополнены стихотворной иллюстрацией. Полотна имеют свою поэтическую расшифровку, автор которых Елена Мортко.

 

Выставка сердца

 

Выставка сердца

 

Выставка сердца

 

Выставка сердца

 

Выставка сердца

Кроме картин на выставке представлены инсталляции сердец разных цветов и форм. А разбитое сердце в центре зала – это не дело локтей невнимательного посетителя, а часть выставки, символ неразделенной любви.

Выставка сердца

 

Выставка сердца

А уж совсем не романтично представлена любовь в видео Ильи Селецкого. Сердце, которое непрерывно разделывают и сшивают является всего лишь куском сырого мяса, но выглядит довольно жутко.

Выставка сердца

Показать любовь по-настоящему, в её реальном проявлении, забыв о валентинках и плюшевых медведях – такая задача стояла перед всеми, кто трудился над этой выставкой.

Любовь с её изнаночной стороны выглядит резко и совсем неидеально, но даже это не отменяет её необходимости.

 

 

Список участников выставки:

Илья Селецкий – инсталляция, видео

Олег Ильдюков – графика, живопись

Владимир Якобчук – живопись

Станислав Валитов – арт-объекты

Надежда Косинская – живопись

 

 

Выставка «Сердца» будет проходить в новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры до 15 февраля. Стоимость – 50-100 рублей

Для всех поклонников живописи на втором этаже открыта жизнеутверждающая выставка с весенними мотивами PRIMAVERA.

Фото и текст: Виталия Новикова



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+