Фестиваль казачьей культуры

14 540 просмотров

25 сентября на берегу Орловского карьера прошел Фестиваль Казачьей культуры, ставший уже доброй традицией.

 

 

 

Несмотря на пасмурную петербургскую погоду, продемонстрировали гостям фестиваля свои навыки в воинском умении, ловкости и силе, мастерски орудуя шашкой.

KNL_0232-1

В этот раз все желающие смогли познакомиться с выставкой «Санкт-Петербург — колыбель Атаманов Всевеликого Войска Донского», которая была посвящена истории казачества в городе на Неве.

KNL_1503-1

В рамках концертной программы выступили Императорский ордена св. Кирилла казачий ансамбль «Атаман» казачьи и национальные коллективы.

KNL_1487-1

Окунуться в культуру и традиции казачества смогли все присутствующие. Так, в рамках мероприятия каждый гость фестиваля стал участником одного из древнейших обрядов казаков – посажения на коня. Именно этот обряд, символизирующий принятие в общину, проходят все юные казаки и сегодня обычай соблюли трое из них.

KNL_1269-1

Гости фестиваля так же смогли принять участие в «Бабьих боях», мастер-классах и традиционных играх.

KNL_1323-1

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга».

KNL_0268-1



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+