23 февраля — экскурсия «Неизвестное ЦАРСКОЕ СЕЛО»

3 002 просмотров
Неизвестное ЦАРСКОЕ СЕЛО

В День защитников Отечества приглашаем вас отправиться в путешествие в Царское Село — ведь этот небольшой город (современный Пушкин), ныне находящийся в границах Санкт-Петербурга, можно по праву назвать городом воинской славы!

Традиционно, отправившись в город Пушкин, все посещают Лицей, любуются дворцами и павильонами Екатерининского парка, идут на экскурсию в Екатерининский дворец, чтобы ещё раз восхититься пышными интерьерами и знаменитой янтарной комнатой…

Но есть и другое, гораздо менее известное, Царское Село, с его соборами и казармами, домами в стиле модерн и загородными дворцами, памятниками и садово-парковой скульптурой.
Неизвестное ЦАРСКОЕ СЕЛО
Вы побываете в бывшем уездном городе Софии и посетите бывший полковой храм лейб-гвардии Гусарского полка — Вознесенский Софийский собор; познакомитесь с Фёдоровским городком, созданным в стиле старинных русских крепостей; увидите казармы Собственного его императорского величества конвоя и войдёте под своды Феодоровского Государева собора, в котором находится почитаемый список чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
Кроме того, в программу входит обзорная экскурсия по императорскому Александровскому дворцу, который в начале ХХ века был официальной резиденцией Николая II.

Неизвестное ЦАРСКОЕ СЕЛО
В программу включены:
— трассовая экскурсия в город Пушкин;
— посещение Вознесенского Софийского собора;
— обзорная экскурсия по Александровскому дворцу;
— небольшая прогулка по части Александровского парка (к Белой башне);
— посещение территории Фёдоровского городка;
— посещение Феодоровского Государева собора.

Стоимость программы:
800 р. — взр., 680 р. — льгот. (пенс.) и шк. (стоимость обзорной экскурсии в Александровском дворце включена).

Отправление автобуса — в 12-00 от дома №189 по Московскому проспекту. Возвращение ориентировочно после 18-00.

Записываться на экскурсию можно здесь, или по тел. 8-921-310-19-19 (с 11 до 19 часов). При записи оставляйте, пожалуйста, координаты для связи.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+