Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский 6-10 апреля 2011

5 800 просмотров
Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

В Санкт-Петербурге в СКК «Петербургский» проходит выставка «Мир автомобиля 2011» организованная Farexpo. На выставке представлены как автомобили, так и сопутствующие товары.

 

Автомобилей, к слову, представлено очень мало. Можно сказать, их выставлено ничтожное количество. Всего было представлено 6 марок автомобилей. ЗАЗ, Hyundai, УАЗ, Lada Kalina, Chery и SsangYong.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Как высказывались сами организаторы выставки, эта выставка посвящена будущему автопрома. Если это так, то это очень печально. Хоть выставка и нацелена не на шикарные авто, а на массового покупателя, но большинство представленных на выставке марок вряд ли может заинтересовать нормального человека. Даже если его бюджет не позволяет купить шикарное авто, не думаю, что из-за финансовых трудностей, человек, который выбирает машину для своей семьи, а именно на данную  аудиторию нацелено данное автошоу, позарится на такие машины.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Большинство гостей выставкой были крайне разочарованы. Они приезжали не для того, чтобы любоваться Запорожцем, сделанным на базе Daewoo. Люди не понимали, за что они заплатили 150р. за вход. Помимо автомобилей, на выставке были представлены такие сопутствующие товары, как GPS и Глонас навигаторы (1 стенд), шины(1 стенд), камеры заднего вида и парктроники (1 стенд). Основную часть стендов занимали различные автомобильные журналы, страховые компании и банки, предоставляющие автокредиты. У этих стендов посетителей не наблюдалось вовсе.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

 

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Наибольший интерес у посетителей вызывал стенд тюниг-студии Интей, которая представила тюнинговую версию ВАЗ 2101. К сожалению, сами представители Интея ни чего про данную машину рассказать не смогли. Ни для чего они ее сделали, ни истории выставок данной машины узнать не удалось.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Другой стенд, который собирал огромное количество посетителей, принадлежал тоже тюнинг-ателье IMPGOLD, которое специализируется на хромирование и золочении деталей. Они показали мастер-класс по нанесению винила на BMW X6. Прямо на глазах у зрителей они раскрасили машину в виде дракона.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Так же на выставке была представлена русская раллийная команда «Русский Экстрим». Ребята выступают на машинах китайского производства  Chery. Как рассказали сами гонщики, они сразу влюбились в эти машины. Машины очень хорошо ведут себя на дороге, и практически не требовали технических изменений. Все изменения стандартной комплектации и доводка до раллийной заключалась в установке каркаса безопасности, и замене стандартных ремней безопасности на пятиточечные и кресел на анатомические, которые делаются под каждого пилота отдельно.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Интересным можно отметить тот факт, что на выставке было представлено несколько различных внедорожников. По большему счету это были российские УАЗы, но был так же представлен и SsangYong. Данная тенденция может говорить о том, что в России уже ни кто не надеется, что будут построены хорошие дороги. Поэтому направление внедорожников, считается самой перспективной линией развития автопрома и автомобильного рынка России.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Общее впечатление от выставки сложилось довольно негативное. Выставка организована плохо. Информационного обеспечения мало. Экспонентов вообще мизерное количество, а те что представлены, не вызывают интереса. Как мне рассказал в приватной беседе один из участников выставки, в прошлом году все было намного лучше. Было достаточное количество машин, были посетители, была интересная программа.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

В этом же году, большинство учатников прошлогоднего автошоу отказались от участия в нынешнем мероприятии из-за сильного подъема цен организаторами выставки. К слову 1 выставочное машиноместо в этом году стоит 80 тыс. руб. У большинства дилеров по городу есть свои выставочные салоны. И им просто нет смысла выставляться в СКК. Такие марки как Форд, Мицубиши, Ситроен и Рено не требуют рекламы своих машин таким непопулярным образом. Новинки они все равно не любят представлять в России, а стандартные серийные машины можно всегда посмотреть и в их автосалонах.

Так что не советую тратить вам свои силы, время и, хоть не большие, но все же деньги на эту, так называемую, выставку автомобилей.

Мир Автомобиля 2011 в СКК Петербургский

Как обычно полный фотоотчет о прошедшей выставке «Мир автомобиля 2011» в СКК Петербургский вы можете посмотреть ниже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+