Самое сердце Петербурга забилось балету в такт. Академия танца Бориса Эйфмана открывает десятый учебный год, а В Университете имени Мечникова будут учиться почти 950 первокурсников из разных регионов России

45 092 просмотров

Учеников Академии с Днем знаний поздравил губернатор Александр Беглов. «Вы будете учиться в одной из лучших балетных школ. Здесь работают замечательные педагоги. Академии танца меньше десяти лет, но она уже заняла высокое место среди балетных школ мира.

Её с нуля создал Борис Яковлевич Эйфман. Город помогал. Всего год назад состоялся первый выпуск, а выпускники уже выступают на лучших площадках нашего города и России», — отметил глава города.

Александр Беглов поблагодарил Бориса Эйфмана за воспитание будущих звезд балета. «Вы и ваша Академия – гордость Петербурга и России. Спасибо, что продолжаете балетную славу нашего города», — сказал он.

AL1I8687

Художественный руководитель Академии, в свою очередь, отметил, что в Северной столице балет — больше, чем балет. «В нашем городе сложился уникальный комплекс — целый квартал, в котором расположились балетная и общеобразовательная школа, музей и самый современный театр танца. Мы благодарны городу за постоянное внимание и поддержку нашей Академии, которая готовит профессионалов — не только артистов, но и специалистов разных театральных профессий, которые также востребованы сегодня», — подчеркнул Борис Эйфман.

AL1I9424

На торжественной линейке студенты выпускного курса вручили учащимся первого балетного класса символы Академии – пуанты девочкам и балетные туфли мальчикам.

Академия танца Бориса Эйфмана была создана Правительством Санкт‑Петербурга по инициативе Бориса Эйфмана. В ней готовят артистов балета, владеющих как классической базой, так и техниками современной хореографии. Академия открылась 2 сентября 2013 года. В 2021 году состоялся первый в её истории выпуск. Выпускники Академии танцуют в труппах Большого и Мариинского театров, в Театре балета Бориса Эйфмана, в Михайловском театре, Театре балета имени Леонида Якобсона и других ведущих театрах страны.

AL1I8476

С прошлого года в Академии открылось отделение театральных технологий. Теперь наряду с артистами балета здесь готовят специалистов для театральных площадок – светорежиссеров, гримеров, костюмеров. Сейчас в Академии учатся 410 детей.

AL1I9267

А в Университете имени Мечникова будут учиться почти 950 первокурсников из разных регионов России

???????????????????????????????

Торжественное собрание Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова, посвященное Дню знаний, состоялось в концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА». С началом нового учебного года студентов и преподавателей университета поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что Университет имени Мечникова – один из лучших в России, и в Петербург приезжает учиться молодежь из разных регионов страны, из-за рубежа.

«Мы всегда рады молодым людям, которые будут служить нашему городу и нашей стране. Врач – самая гуманная и героическая профессия. Желаю вам стать высококлассными профессионалами, достойно продолжить дело наших великих медиков — Пирогова, Боткина, Павлова, Мечникова», — сказал губернатор. По словам главы города, многие преподаватели, студенты и ординаторы университета уже знают, что такое «красная зона»: они работали в больницах, принимавших пациентов с коронавирусом.

???????????????????????????????

В этом году в университет зачислено 947 студентов, из них две трети — на специальность «лечебное дело». На места, которые финансируются из федерального бюджета, зачислены 537 студентов.

???????????????????????????????

Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова образован 12 октября 2011 года в результате слияния двух старейших образовательных медицинских учреждений России – Санкт‑Петербургской медицинской академии последипломного образования и Санкт‑Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова.

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+