Сборная России — сборная Франции. Фотоотчет с «Санкт-Петербург арены»

2 934 просмотров
Россия - Франция

27 марта в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, сборная России принимала у себя в гостях сборную Франции.

 

К сожалению праздник футбола в этот день был омрачен ужаснейшей трагедией, которая произошла два дня назад в Кемерово. В торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, который унес, по меньшей мере, 64 человеческих жизни, из которых более 40 детей.

Россия - Франция

Россия - Франция

Ко всеобщему сожалению игроки сборной Франции нарушили обещание, которое их тренер дал на пред матчевой пресс-конференции, и вышли на поле без траурных повязок. После матча Дидье Дешам оправдал данный поступок приказом, поступившим сверху. Чем в очередной раз доказал, что спорт сегодня является одним из ключевых рычагов в политических играх.

Россия - Франция

Игроки сборной России в свою очередь не только вышли на матч в траурных повязках, но еще днем, перед матчем в полном составе посетили стихийный мемориал, который образовался на Дворцовой площади, и возложили к нему цветы.

Россия - Франция

Но не смотря на довольно вопиющий и неуважительный жест сборной Франции, матч начался с минуты молчания в знак памяти жертв этой ужасной трагедии.

Россия - Франция

Сам матч начался достаточно ровно. Обе команды в меру атаковали, но не шли вперед большими силами. Россия старалась больше контролировать мяч, что у них получалось довольно не плохо. И первый гол сборная Франции забила лишь в конце первого тайма.

Россия - Франция

На 40-й минуте, после шикарного паса Поля Погба, Килиан Мбаппе без особых усилий обыграл нашего центрального защитника и нанеся удар из под него застал Андрея Лунева  врасплох.

Россия - Франция

Второй тайм начался для сборной России так же, как и заканчивался первый. Уже на 47-й минуте, после не обязательного, но абсолютно не грубого фола со стороны Ерохина около своей штрафной, Поль Погба великолепнейшим ударом со штрафного в ближний угол, перебросив стенку, увеличил счет сборной Франции до двух мячей.

Россия - Франция

Свой гол Погба посвятил своему умершему отцу, у которого сегодня день рождения.

Россия - Франция

Россия - Франция

Но на 68-й минуте, после изумительного прострела Игоря Смольникова с правого фланга, которых мы не видели уже очень долго время, Федор Смолов сокращает отставание от соперника до одного мяча.

Россия - Франция

Россия - Франция

И казалось, что сборная России может еще прибавить и вытащить такую важную ничью, но на 83 минуте все тот же Килиан Мбаппе точным ударом посылает мяч прямо между ног Андрея Лунева в наши ворота, чем ставит жирную точку в этом матче.

Россия - Франция

Россия - Франция

К слову сказать, сборная Франции играла далеко не в свою силу. Казалось что игроки Франции просто проводят разминку, будто они ходят пешком и отрабатывают те или иные элементы своей игры. Поэтому на фоне такой игры сборной Франции, игра сборной России смотрелась весьма не дурно.

Россия - Франция

Но, если бы Французы включили все свои скорости, и их ключевые игроки использовали бы весь свой арсенал технического мастерства, то счет был бы далеко не таким скромным.

Россия - Франция

Но как есть так есть. К сожалению, в сегодняшней сборной очень не хватает таких игроков, какие привели нашу команду к бронзовым медалям на Евро 2008. А те что есть, за исключением отдельных личностей, не способный мыслить на поле креативно, не могут повести за собой партнером и в нужный момент взять игру на себя.

Россия - Франция

Но не будем отчаиваться. Мы уже привыкли к такой сборной и это, можно сказать, наша традиция, ждать чудес от сборной, а в итоге получать не пойми что раз за разом на каждом чемпионате мира или Европы, если мы на них каким-нибудь случайным образом попадаем.

Россия - Франция

Спокойной ночи, дорогие читатели, верьте в нашу команду и, когда-нибудь, ваши надежды и молитвы будут услышаны. Берегите себя.

 

Автор фото: Белов Юрий



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+