4 ноября — «Морским судам быть!»

6 776 просмотров
"Морским судам быть!"

4 ноября, в День воинской славы России («День народного единства»), мы посвящаем нашу экскурсию российскому военно-морскому флоту.

 


 
Петербург с первых лет своего существования стал городом-портом. К Городовому острову швартовались торговые корабли разных стран. Но поскольку начало XVIII столетия – это период военных действий против шведов, России требовался не столько торговый, сколько боеспособный военно-морской флот.
И в новой столице создаются новые верфи…

"Морским судам быть!"

Во время экскурсии вы узнаете, где находился первый порт Петербурга, где строились, ремонтировались и спускались на воду корабли; побываете в Ботном доме и Андреевском соборе; увидите памятники, связанные с историей Российского флота; вспомните о реформах Петра Великого…

"Морским судам быть!"

Завершится автобусное путешествие на площади Труда, где теперь находится Центральный Военно-морской музей.
Перемещение музейной экспозиции из здания Биржи на Стрелке Васильевского острова происходило долго и трудно, но всё же было завершено летом этого года.
Сейчас у нас есть возможность узнать, как выглядит нынешний музей, насколько удобно разместились экспонаты и что дал музею переезд на новое место.

После обзорной экскурсии по музею у вас будет свободное время, которое вы можете потратить на самостоятельную прогулку по музейным залам или по историческому центру Петербурга.

Стоимость экскурсии: взр. – 500 р., шк. 450 (экскурсионное обслуживание в музее включено).

Встреча в 10-00 в наземном вестибюле станции метро «Горьковская», напротив эскалатора.

Записываться на экскурсию можно тут, в комментариях, или по тел. 8 921 310 19 19 (с 11 до 19 часов).
По возможности оставляйте, пожалуйста, координаты для связи.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+