Пресс-конференция Лучано Спаллетти после матча Зенит — Краснодар 21.04.13

39 158 просмотров
Лучано Спаллетти Зенит-Краснодар

Пресс-конференция Лучано Спаллетти после матча Зенит — Краснодар 21.04.13

 

 

— Вы видите, что в этом чемпионате ни один матч не дается легко. Сегодняшний не стал исключением. Решающую роль сыграл наш характер и то, что мы верили в победу. То, что мы продемонстрировали в последние 15–20 минут, решило исход матча. Команда в этот последний отрезок матча продемонстрировала огромное желание победить, рисковала потерять баланс и пропустить контратаку, но самым важным была победа, мы ее добились, поэтому можно только поаплодировать ребятам.

 

— Вы не раз говорили, что вас не всегда устраивает уровень игры, хотя у команды получаются и удачные комбинации, и многое другое. Имеет ли какое-то значение обсуждение игры с ведущими игроками клуба, например с Халком, и их мнение о том, как играет команда, на пути к тому, чтобы мы видели «Зенит» таким, каким он был в начале сезона?

— С тренерской точки зрения в футболе нет мелочей, в футболе важно все. Но в любом деле нужно уметь правильно расставлять приоритеты и выбирать те вещи, на которых стоит заострить внимание, а на другие при этом обращать его меньше. Что касается разговора с командой, то мы постоянно общаемся на предмет наших действий на поле, обсуждаем некоторые моменты с тактической точки зрения, просматриваем матчи. И я думаю, что сегодня команда в плане настроя и своих намерений на поле действовала великолепно. Самоотдаче ребят можно только поаплодировать. Где-то мы не смогли продемонстрировать мастерство в завершающей стадии, но это другой вопрос. Команда же была нацелена на результат, и это заслуживает похвалы.

 

— Насколько серьезна травма Кержакова?

— Нужно провести обследование. Саша почувствовал боль в задней поверхности бедра, скорее всего, дернул мышцу. Это довольно неприятное повреждение. Нужно дождаться результатов.

 

— Сегодня внимание общественности было приковано не только к вашему матчу, но и к столичному дерби. Насколько его результат повлиял на настрой ваших футболистов?

— Мы все вместе до начала игры, разумеется, смотрели этот матч и надеялись на то, что результат будет удачным для нас. Конечно, когда ЦСКА на самой последней минуте сравнял счет, небольшое разочарование имело место. Но тем не менее мы понимаем, что с математической точки зрения для нас важно, что ЦСКА не победил. Поражение это или ничья, разницы нет. Безусловно, с психологической точки зрения поражение было бы для нас лучше, потому что после него тяжелее восстановиться. Но и ничья — это хороший результат. Мы же добились необходимой победы, поэтому продолжаем бороться для того, чтобы выигрывать все оставшиеся матчи и надеяться на победу в чемпионате.

Лучано Спаллетти Зенит-Краснодар

— Получилось, что после травмы Кержакова и до выхода на поле Бухарова «Зенит» вообще играл без нападающего. Если у Кержакова такая же травма, как у Халка, то команда потеряла двух форвардов на длительное время. Что скажете в такой ситуации о Бухарове? И есть ли перспективы у Джорджевича, который забил вчера дважды за молодежный состав?

— Для нас оба этих игрока — и Джорджевич, и Бухаров — могут быть полезными. Безусловно, Бухаров в последнее время не имел много возможностей, чтобы играть, но это связано только с тем, какой выбор я делал. А делал я его из соображений личных, тренерских. Я руководствовался в том числе и тем, как действуют другие футболисты, и правда, что у Бухарова не было шансов показать себя. Теперь же наступил момент, в который он, надеюсь, проявит себя, правильно воспримет его как шанс показать свои силы. Так что и Джорджевич, и он — это два игрока, на которых мы сейчас рассчитываем.

 

— На ваш взгляд, на психологию Бухарова как-то действуют те кричалки, которые несутся с виража в его адрес? И является ли для Александра дополнительной мотивацией обещание одной из самых красивых женщин планеты показаться на телеэкране в купальнике в случае, если он забьет пять голов до конца сезона?

— Я еще раз повторюсь: да, Бухаров — это тот игрок, которого я не использовал в том числе потому, что команда действовала успешно, а Кержаков, играющий на его позиции, не давал поводов усомниться в своих качествах. Но я уверен, что у Саши Бухарова сильный характер, он является личностью. И кричалки могут, наоборот, оказаться для него только стимулом к тому, чтобы ответить болельщикам. А если говорить о телеведущих, то я думаю, что зрелище всем Саша Бухаров может подарить сам, не надеясь ни на каких помощников с экрана.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+