XI Дискотека 80-х Авторадио в «Олимпийском»

42 135 просмотров
XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

24 ноября в Москве при полном аншлаге прошел XI Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х».

 

 

 

Самые любимые отечественные и зарубежные звезды четыре часа заряжали 30-тысячный зал «Олимпийского» положительными эмоциями.

Грандиозный танцевальный марафон, который уже 11-й год устраивает «Авторадио», на этот раз был приправлен изрядной порцией рок-драйва — оправдывая слоган «Rock&Dance», одиннадцатая «Дискотека 80-х» собрала вместе самых ярких звезд диско и героев рока 80-х

Chris Norman, воссоединенный Gorky Park, Zodiac, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Константин Никольский, Black, фактически объединенная «Бригада С» во главе с Гариком Сукачевым, Boney M, Sabrina, C.C. Catch, Bad Boys Blue, Ricchi e Poveri, Matia Bazar, Юрий Шатунов, Arabesque, Silent Circle — такого состава артистов, вместе, на одной сцене, страна еще не видела!

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Весь антураж «Дискотеки 80-х» также был выдержан в стилистике Rock&Dance.  На  входе  публику встречали девушки-промоутеры с начесами на головах и фанерными гитарами в  руках, а ведущие фестиваля «Мурзилки Int.» Брагин, Гордеева и Захар превратились в настоящую рок-банду, облачившись в кожаную одежду с заклепками.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

— Фестиваль «Авторадио» — это, с одной стороны, ностальгический проект, с другой — абсолютно инновационный. Всегда нужно уметь посмотреть на свой продукт со стороны и понять — нужно это публике или нет. Но и потакать привычным вкусам аудитории все же не стоит — мы должны еще и миссию какую-то нести. Надо аудиторию постоянно подпитывать новыми идеями, — прокомментировал революционный формат шоу президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (в нее входит «Авторадио»), генеральный продюсер фестиваля «Дискотека 80-х» Юрий Костин. — Сегодня мы перезагрузили «Дискотеку 80-х». И теперь она может работать еще десять лет как минимум.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Четыре часа подряд тридцать тысяч зрителей танцевали под легендарные хиты 80-х и подпевали любимым артистам.

Участники немецкой группы Silent Circle, впервые выступавшие в России и на фестивале «Авторадио», были в шоке.

— Это просто «вау»! Самый большой концерт, на котором мы когда-либо играли! У нас были концерты, куда приходило от десяти до десяти тысяч человек, но никогда 30 тысяч! Да еще и в таком огромном зале. Во время выступления эмоции просто зашкаливали. Нам часто говорили, что нас тут ждут фанаты, что они знают песни, которые мы написали еще в 80-х. Но мы не могли и предположить, что они знают все слова и будут подпевать!

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

В то же время и сами артисты преподнесли немало сюрпризов. Так, рок-звезда с мировым именем Chris Norman спел вместе со знаменитой диско-дивой C.C.Catch. Вдвоем они исполнили композицию «Stumblin’ in», которая в классическом варианте звучит в дуэте с Suzi Quatro.

— Это было фантастически, реально очень круто, — призналась C.C.Catch после выступления. — Меня представил лично Крис Норман, и публика просто взорвалась. Было очень приятно и необычно. Я привыкла петь только свои песни, а здесь вдруг исполняю чужую, да еще и вместе с легендой рока. Весь зал присоединился к нам, когда мы запели.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Конечно, и организаторы, и сами музыканты немного волновались, как публика воспримет соединение, казалось бы, противоположных стилей — диско и рок. Но оказалось, что противопоставление это надуманное.

— Мне понравилось! На дискотеках в 80-е люди слушали разную музыку — и рок, и диско. А сегодня они все в зале, и вновь объединены программой, которую сделало «Авторадио». Я рад, что воспринимают и Ricchi e Poveri, и меня, — сказал Константин Никольский. — Честно говоря, очень волновался. Потому что работаю в небольших залах, а этот сверхбольшой. Еще бывает так, что на саунд-чеке одно звучание, а когда выходишь работать на публику — совсем другое. Но в этот раз все было хорошо.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Качество звука отметили и дебютанты фестиваля «Дискотека 80-х» Гарик Сукачев и Сергей Галанин, чье выступление с нетленными хитами «Бригады С» просто заразило зал драйвом и бешеной энергетикой.

— Мы вышли в зал послушать «Ю-Питер». Потому что если позиционируется живой звук, значит должна быть все-таки красивая картина звуковая. Что и пронаблюдали, — признал Сергей Галанин. — Все было замечательно!

В свою очередь, Гарик Сукачев добавил, что понравилось не только отличное звучание, но и свет, и сцена, и необычный 3D-экран.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Действительно, «Авторадио» вновь удивило мировое музыкальное сообщество, проведя свой традиционный фестиваль в новом формате «дополненной реальности».

Благодаря совмещению нескольких современных технологий — «прозрачного» экрана и стереоизображения в сочетании с компьютерной графикой и другими визуальными эффектами, организаторы фестиваля погрузили зрителей в совершенно новые ощущения.

Как и обещал технический директор фестиваля, генеральный директор Silence Pro Михаил Капник, качество изображение на огромном 3D-экране создавало полную иллюзию того, будто артисты находятся буквально в нескольких метрах от зрителей.

А для того, чтобы не было пауз между номерами, создали специальную ширму, за которой музыканты настраивали звук. В нужный момент эта конструкция поднималась и опускалась. Кстати, это тоже ноу-хау, которое было впервые применено на подобной площадке. Раньше такое можно было осуществить только во время проведения фестивалей open-air

 

Яркие впечатления получили не только зрители, но и сами участники «Дискотеки 80-х».

— «Авторадио» проделало колоссальную работу. Шоу получилось не просто потрясающим — оно уникально! Все — музыка, графика, оформление сцены — на высшем уровне! И это настоящий праздник не только для зрителей, но и для нас, артистов, — ликовали участницы знаменитой немецкой группы Arabesque, которые впервые вышли на сцену «Дискотеки 80-х».

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Немного растерянный вид был и у другого дебютанта фестиваля, музыканта из Ливерпуля Black, исполнителя всеми любимого хита «Wonderful Life».

— Никогда не видел, чтобы на живом концерте использовался эффект 3D. Сложно было даже представить, как это можно осуществить. Но огромное количество людей в 3D-очках настолько меня поразило, что моя песня закончилась как-то неожиданно. Словно я совершил путешествие во времени от первых аккордов к последним.

Кстати, два года назад «Дискотека 80-х» уже проходила в трехмерном формате, и этот факт зафиксирован в «Книге рекордов России». Но теперь технологии усовершенствовались, и «Авторадио» вновь впереди планеты всей!

 

— В этом году сцена выглядела просто прекрасно. Звук и свет всегда были хороши, но сейчас они просто великолепны! — обратила внимание на техническое оснащение «Дискотеки 80-х» постоянный участник фестиваля Liz Mitchell из Boney M.

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

Восторженно отнеслись к организации фестиваля и музыканты группы Ricchi e Poveri.

— Поразили эффекты, использованные сегодня на концерте. В Италии мы никогда такого не видели. Зрителям это очень понравилось. А главное — искусство живого выступления развивается!

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

— Сегодня мы провели экспериментальную  работу и объединили жанры. Как это удалось, судить вам, нашим друзьям и единомышленникам, — сказал со сцены «Дискотеки 80-х» Юрий Костин, закрывая фестиваль. — Такие эксперименты всегда рискованны. Проще делать то, что все уже привыкли делать. Но мы идем вперед. В следующем году «Авторадио» исполняется 20 лет. И мы ждем всех 23 ноября 2013 года на двенадцатом фестивале «Авторадио» «Дискотека 80-х»!

Одиннадцатый фестиваль закончен, но ровно через год «Авторадио» вновь перенесет зрителей в неповторимую атмосферу 80-х, подарит хорошее настроение и, конечно же, будет удивлять смелыми технологическими решениями, реализованными в рамках «Дискотеки 80-х».

XI Дискотека 80-х Авторадио в "Олимпийском"

 

 Так же мы предлагаем вам видео выступления звезд на XI Дискотеке 80-х от Авторадио:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полный фотоотчет о прошеднем XI фестивале «Дискотека 80-х» Авторадио по традиции смотрите ниже:

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+