«Белые ночи Санкт-Петербурга» опустились как облако…

19 652 просмотров

В Северной столице с грандиозным успехом прошел традиционный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Ярко, масштабно, монументально.

 

Три дня зрители «Сибур Арены» наслаждались великолепной музыкой. Радостные, сияющие от счастья люди толпой шли на концерты, те же кому не повезло уже на дальних подходах к арене спрашивали про «лишний билетик» и грустили что их ни у кого нет)
IMG_5058
Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» уже более 25 лет проходит в Северной столице, на несколько дней становясь точкой притяжения меломанов. Мероприятие традиционно превращается в место встречи как легенд сцены, так и начинающих музыкантов. Концерты каждый раз поражают зрителей эклектичностью музыкальных стилей и направлений, открывает новые таланты и объединяет звёзд первой величины.
IMG_4465
Не обошел своим вниманием этот фестиваль и президент России Владимир Путин. Он направил участникам, зрителям и организаторам фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» приветствие: «Интересная программа, громкие имена участников и теплая, дружеская атмосфера уже стали визитной карточкой вашего музыкального смотра и неизменно привлекают к нему внимание поклонников современной эстрады. И конечно, это масштабное, красочное событие продолжает многолетние фестивальные, культурные традиции Санкт-Петербурга, обогащает их новыми идеями и творческими замыслами», – отметил президент в своем послании.
IMG_3423
Впервые в истории фестиваля целый день был посвящён творчеству молодых исполнителей, восходящих звёзд, завоевавших популярность в социальных сетях. «Белые ночи Санкт-Петербурга» открыл зрителям целую плеяду молодых артистов.
20210709_129_Belyenochi_alenayashinaphoto
9 июля самые модные и молодые, яркие и талантливые, смелые и бескомпромиссные исполнители, звёзды социальных сетей Tik Tok, Instagram, YouTube, вышли на сцену «Сибур Арена». Ведущими шоу выступили молодые артисты – ЮрКисс и Люся Чеботина.
IMG_5028
Даня Милохин, Люся Чеботина, Andro, Dava, Elman, ВладиМир, Gafur, Артём Качер, Артур Бабич, ЮрКисс, Асия, Лана Свит и другие восходящие звёзды представили взыскательной питерской публике свой взгляд на современную музыкальную культуру.
??????????????????????????????
Второй день фестиваля стал бенефисом Григория Лепса. Певец исполнил свои лучшие песни и спел дуэтом с самыми востребованными и популярными российскими артистами.
971A8498-copy
Грандиозное шоу «Григорий Лепс собирает друзей» прошло с участием самых ярких и любимых артистов. Григорий Лепс исполнил свои главные хиты, на сцене прозвучали дуэты певца с коллегами, как уже известные публике, так и подготовленные эксклюзивно для фестиваля. Зрители услышали дуэты Григория Лепса с Ани Лорак, Владимиром Пресняковым, Еленой Север, Тимуром Родригезом, ЮрКиссом, Vlade Kay и другими исполнителями.
20210711_021_BelyeNochi_alenayashinaphoto
На сцену в этот вечер также вышли Валерия, Вера Брежнева, Николай Басков, Диана Арбенина, Дима Билан, Artik&Asti, A’Studio, Александр Панайотов,  Dенис Клявер, группа «Земляне», Дмитрий Маликов, Слава, Стас Пьеха, Ирина Дубцова и другие. Увидеть этот яркий праздничный концерт смогут зрители Первого канала 18 июля в 17:30.
971A7614
Ведущими концерта выступили Николай Басков и Елена Север.  В свете событий Николай Басков, как блестящий шоумен, решил развеселить публику и помочь зрителям с юмором отнестись к ограничениям, соблюдавшимся в зале, связанным с пандемией. Певец раздавал зрителями санитайзеры и защитные маски с автографами звёзд, чем привел гостей фестиваля в восторг.
212
Завершил фестиваль концерт «Хит на все времена».
Одним из ключевых событий этого дня стало интервью Владимира Киселева и Игоря Романова  — музыкантов, стоявших у истоков легендарного музыкального коллектива «Земляне», недавно отпраздновавшего 40-летие. Артисты не исключили, что группа, возможно, вновь исполнит свои самые громкие хиты старым составом.
IMG_3357
На сцене один за другим сменялись артисты даря зрителям хорошее настроение и заряды положительных эмоций и получая в ответ не меньшую энергетику от зрительного зала. За кулисами они охотно делились своими впечатлениями и эмоциями.
IMG_4592
Dенис Клявер не скрывал своих ощущений: «Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» в очередной раз поражает грандиозностью, свободой от строгих форматов. Здесь на одну сцену выходят звёзды, многократные обладатели наград и премий и молодые артисты, у которых путь к музыкальному Олимпу еще впереди. И это очень органично, интересно и ярко. И я хочу сказать спасибо организаторам за этот прекрасный фестиваль».
IMG_4972
Не утаивала своих чувств и переживаний и Юлия Савичева: «После длительного перерыва в концертах бесценна каждая возможность увидеться со зрителями и коллегами по сцене. И я очень рада, что фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» позволил такому огромному числу музыкантов спеть сегодня при полном зале. Здесь царила удивительная атмосфера всеобщего единения, и это замечательно!».
IMG_3693
 Артисты, принявшие участие в фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга», по-настоящему наслаждались возможностью спеть перед полным залом зрителей, делясь с ними живыми эмоциями.
IMG_4164
Анна Плетнева была как всегда на высоте. В миру, в быту –  жена, мать, мудрая, степенная барышня, на сцене превращается в самый настоящий концентрат страсти и красоты, искристый кипяток бурного темперамента. Искренняя и неподдельная перфекционистка Анна старается каждый свой выход на сцену оформить будто короткометражный фильм, чтоб – сюжет, чтоб – напор, чтоб – страсть гармонизировали с «отутюженным» балетным «па», чтоб зритель, затаив дыхание, следил за каждым движением тела – и мысли своей любимицы.
IMG_4074
К чему это все, повторила за нами вопрос Плетнева кулуарно, наверное, чтоб каждый день, каждый новый выход на сцену был лучше прежнего, качественнее. Ведь в этой жизни если с кем и соревноваться, конкурировать, то только с собою самим – прежним, с только что отшумевшим концертом или отснятым клипом. Стремление к совершенству – не игра ума, фетиш, но внутренний жизненный принцип.
IMG_4238
Молодой, однако подающий серьезные надежды певец с творческим именем Хабиб был расточительным на всевозможные интервью и селфи. Сиятельная улыбка не сходила с его уст ни на минуту. Радушная, заразительная, мечтательно-озорная.
IMG_5335
Перед выходом к журналистам проверил, как там поживает его главный хит «Ягода-малинка» в сети, простой, но залихватский, забористый и невесомый, словно бокал натурального лимонада в июльскую жару.И надо же – уже почти 235 миллионов просмотров! На момент беседы в пресс-зале. Народ истосковался по эффектной, легкой, доступной, игривой песенке. И сколько бы «малинок» не рассыпалось по певческому творчеству разных исполнителей, «Ягода-малинка» от Хабиба стала почти что культовой. Как «Калинка-малинка».
​​​​​​​IMG_5322
Форменную революцию на сцене устроила группа «Дискотека Авария», столько экспрессии, столько куража и драйва ребята выплеснули в зал, казалось, их ничто и никто остановить не в силах. Плюс режиссура номера, плюс искрометный балет, диско-провокация от «…Аварии» стала настоящим миниспектаклем, плюс свет, плюс эффекты…
IMG_3982
Вулканически задорная группа исполнила всего две песни – как все в этот вечер, но потревоженный улей зрительного зала был доведен до исступления. «…Авария» сумела показать себя и заявить о себе как о реально культовой группе современности, группе, которая способна поспорить – творчески, созидательно, с певцами из зоны Тик-тока.
IMG_3947
Более четырех часов в этот день публике дарили радость: Дискотека Авария, Юлия Савичева, Таисия Повалий, «Марсель», Авраам Руссо, Burito, ЮрКисс, Хабиб, Марк Тишман, Денис Майданов, Доминик Джокер, «Градусы», Анна Плетнева и «Винтаж», Диана Гурцкая, Жека, Денис Клявер, Мари Краймбери и «Земляне».
IMG_3593
И это не полный список)
IMG_5204
Исполнители были бесконечно рады встрече друг с другом, и каждый дуэт был полон позитивной энергетикой. В зале «Сибур Арена» царила невероятная праздничная атмосфера. Зрители горячо встречали своих кумиров. Фестиваль оставил и у артистов, и у публики исключительно положительные эмоции.
IMG_5262
Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга , «Русского Радио» и телеканала RU.TV. Высокий технический уровень фестиваля обеспечила «Русская Медиагруппа».​​​​​​​
 
Текст: Марина Питерская и Дмитрий Московский
Фото: Марина Питерская
Часть фотоиллюстративного материала любезно предоставлена устроителями фестиваля.
Редакция выражает глубокую признательность и самую искреннюю благодарность журналисту Дмитрию Московскому за помощь в подготовке этого материала.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+