Езда по обочине. Нарушение статьи КоАП 12.15 ч.1 общественным транспортом

6 552 просмотров
Нарушение ПДД общественным транспортом

Наши читатели прислали видео постоянных нарушений ПДД в Гатчине на пересечении Двинского шоссе и улицы Матвеева около железнодорожного переезда.

 

 

На пересечении Двинского шоссе и улицы Матвеева около железнодорожного переезда постоянно нарушаются правила дорожного движения. В частности статья 12.15 часть 1 КОАП РФ.

Нарушение ПДД В Гатчине

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Нарушения, как рассказывают наши читатели, там происходят ежедневно на протяжении вот уже нескольких лет. Суть в том, что главной дорогой перед переездом является улица Матвеева, а основной транспортный поток идет по Двинскому шоссе. Когда переезд закрывается, самые умные проезжают вперед до улицы Матвеева и разворачиваются там, дабы быть первыми в очереди, а все, кто стоит по Двинскому шоссе обязаны их пропускать. Но на шоссе всего одна полоса, поэтому все, кто хотят быть первыми двигаются до улицы Матвеева по обочине. И едут там не только водители легковых автомобилей. На видео зафиксировано, как по обочине двигается общественный транспорт с пассажирами, маршрутки, и даже сотрудники МЧС.

 

 

Вот номера некоторых нарушителей, которые зафиксированы на видео:

Автобус (общественный транспорт) — аа982 47RUS

Volkswagen Passat — у873он 47RUS

Автобус (общественный транспорт) — ак733 78RUS

Ford Focus (такси) — к173ех 178RUS

ПАЗ (маршрутка)   — в393мо 178RUS

НИВА (МЧС) — в549ух  98RUS

 

На видео отчетливо видно, как автомобили, проезжая по обочине разворачиваются на перекрестке и создают новую очередь, которая должна проехать переезд первой.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+