Ирада Вовненко встретится с юными читателями в «Книжном салоне»

2 003 просмотров

Известная писательница, искусствовед и заместитель директора по связям с общественностью музея-памятника «Исаакиевский собор» Ирада Вовненко представит в Петербурге серию сказок для детей. 

 

Книги, вышедшие в издательстве «Поляндрия», посвящены великим историческим персонажам и прекрасным знаковым местам Северной столицы и ее пригородов. Услышать отрывки из трилогии, а также пообщаться с автором можно будет в рамках майских встреч в «Книжном салоне» 27 и 28 мая.

Безымянный

Ирада Вовненко Мой ПушкинИрада Вовненко Мой ПушкинВместе с героем сказок Петей юные читатели путешествуют во времени, попадают в разные эпохи и удивительные места – дворцы, парки, музеи и соборы. На страницах книг – невероятные встречи с императорскими особами, тайны истории, волшебные полеты. Дети узнают много нового и интересного об истории Санкт-Петербурга и своей страны, учатся любить и понимать мир прекрасного.

Ирада Вовненко известна как автор романов и сборников рассказов в жанре психологической прозы. Для детей она начала писать в 2006 году и создала серию книг о мальчике Пете.

2

«Я закончила искусствоведческий факультет, работала в Царском селе, наблюдала, как восстанавливали Янтарную комнату. Мне очень хотелось поделиться этими захватывающими знаниями и впечатлениями с детьми. В то время моему старшему сыну было 4 года, но его совсем не интересовала история. Тогда я придумала для него сказки, которые ненавязчиво, увлекательно рассказывают ребенку об истории и искусстве».

Сказки проиллюстрированы молодой талантливой художницей Марией Богдановой.

Мы приглашаем читателей на презентацию книг и встречи с автором:
19 мая, «Парк культуры и чтения» («Буквоед», Невский пр., 46). Начало в 16.00.
27 и 28 мая, «Книжный салон», Михайловский манеж. Начало в 12.00.
Подробная информация на www.polyandria.ru и на страничке автора.

Книги трилогии:
«Петя и Ангел, или Чудесный полет сквозь время»;
«Мой Пушкин, или Приключения Пети и кота ученого»;
«Волшебный калейдоскоп, или Удивительное путешествие Пети в страну историю».



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+