Международный военно-морской салон IMDS 2013 фотоотчет

4 508 просмотров
Военно-морсокй салон IMDS 2013

В Санкт-Петербурге успешно завершил свою работу шестой Международный военно-морской салон, являющийся одной из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морских вооружений и судостроения.

Результаты проведения Салона свидетельствуют о его высокой востребованности со стороны предприятий морской отрасли. Вновь подтверждён высокий статус события и его место в мировой
системе выставок вооружений и техники.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Участниками экспозиции МВМС 2013 стали 457 предприятий из 31 страны, из них 89 — иностранные компании. Экспозиция МВМС-2013 разместилась на 17000 кв. м. выставочной площади в павильонах, а также на открытых выставочных площадях, у причалов Морского вокзала и на акватории, прилегающей к выставочному комплексу.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Среди участников представлены все ведущие предприятия морской отрасли России. Значительные площади экспозиции заняли производители комплектующего оборудования, приборов, электронных компонентов, информационных технологий и продукции двойного назначения.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Широкий формат МВМС-2013 позволил представить продукцию предприятий не только на стендах и в виде натурных образцов у причалов и на открытых площадях в демонстрационном разделе, но и показать в действии морское артиллерийское вооружение на полигоне, обсудить теоретические и организационные проблемы в ходе большого количества мероприятий конгрессно-делового раздела. В рамках Салона проведено пять научно-практических конференций и 31 конгрессно-деловое и протокольное мероприятие (круглые столы, семинары, презентации продукции и предприятий, пресс-конференции и другие события).

Военно-морсокй салон IMDS 2013

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории были представлены корабли и катера из состава МО РФ, ФСБ РФ и приглашённые корабли иностранных ВМС:
— корвет пр. 20380 «Бойкий»;
— малый артиллерийский корабль пр.21630 «Махачкала»;
— десантный катер на воздушной каверне пр. 11771 «Серна» Д-67;
— противодиверсионный катер пр.21980 «Грачонок»;
— гидрографическое судно проекта 19910 «Вайгач»;
— гидрографическое судно проекта РЭФ-100 «ГС-525»;
— малый гидрографический катер проекта 1403А «МГК-403» ;
— патрульный катер пр. 12200 «Соболь»;
— патрульный катер пр. 12150 «Мангуст»;
— подводная лодка королевских ВМС Нидерландов «Долфин»;
— фрегат королевских ВМС Нидерландов «Эверстен»;
— корабль ВМС Польши «Арктовский».

Военно-морсокй салон IMDS 2013

У причалов выставочного комплекса демонстрировались 24 катера предприятий-участников экспозиции.
На полигоне МО РФ «Ржевка» для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ были успешно представлены в действии морские артиллерийские стрелковые системы:
— 130 мм корабельная артиллерийская установка АК-130;
— 100 мм артиллерийская установка АК-100;
— 76 мм артиллерийская установка АК-176М;
— 76 мм артиллерийская установка АК-176МЭ;
— 30 мм артиллерийская установка АК-230М;
— 30 мм облегчённая артиллерийская установка АК-306;
— 30 мм корабельная артиллерийская установка АК-630M-2 «Дуэт»;
— 30 мм автоматическая артиллерийская установка АК-630М;
— 25 мм артиллерийская установка 2М-3;
— МРГ-1.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

В МВМС-2013 приняли участие 75 официальных делегаций из 51 страны, были представлены практически все страны, занимающиеся производством и эксплуатацией морской техники. В составе делегаций прибыли пять Министров обороны, четырнадцать Главнокомандующих военно-морскими силами и другие высокопоставленные официальные лица. Обширная программа работы делегаций выполнена полностью, её формат и объём превысил аналогичные показатели предыдущих Салонов.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Официальные иностранные делегации посетили ОАО «Крыловский государственный научный центр», ОАО «Северное ПКБ», ОАО «ЦКБ МТ «Рубин», ОАО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», ОАО «Концерн «Гранит – Электрон», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», ЗАО «Транзас»
и ОАО «Средненевский судостроительный завод».

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Традиционно на МВМС-2013 работала Ассоциация военно-морских атташе, аккредитованных в России – группа, сформированная из военно-морских атташе разных стран, принимавшая активное участие в мероприятиях Программы Салона.

Военно-морсокй салон IMDS 2013
Проведено более 75 официальных переговоров с участием Главнокомандующего ВМФ России, должностных лиц ФСВТС России, представителей ОАО «Рособоронэкспорт».
Результаты Салона свидетельствуют, что российские и зарубежные предприятия ведут активную маркетинговую политику, направленную на расширение своего участия в международной кооперации, связанной с разработкой и производством таких сложных технических систем как боевые корабли.
В рамках Салона проведены, ставшие традиционными, две парусные регаты на приз МВМС.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Информационное сопровождение Салона и организацию пресс-центра МВМС-2013 осуществлял Санкт-Петербургский региональный информационный центр ИТАР-ТАСС, работу Салона освещали 496 журналистов из 160 средств массовой информации.

Военно-морсокй салон IMDS 2013

В работе МВМС-2013 приняли участие свыше 48 000 специалистов. Учитывая связь многих жителей Санкт-Петербурга с морской отраслью, патриотические традиции и интерес к событию, жителям и гостям города была предоставлена возможность посетить экспозицию, увидеть боевые корабли у причалов и посмотреть демонстрационные полёты авиационных групп высшего пилотажа «Русские
витязи», «Стрижи» и «Русь».

Военно-морсокй салон IMDS 2013

Салон динамично развивается, доказал свою высокую эффективность и востребованность. Организационным комитетом МВМС определена дата проведения следующего Салона (МВМС-2015) – июнь-июль 2015 года.

Предлагаем вашему вниманию полный фоторепортаж с Военно-морского салона IMDS 2013:



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+