Мегафон — Российская Дрифт Серия 2012. Этап в Санкт-Петербурге 7 мая 2012 г.

5 344 просмотров
Мегафон - Российская Дрифт Серия

7 мая все поклонники дрифтинга насладились потрясающим дрифт-шоу в северной столице. На «Автодроме СПб» состоялся первый этап всероссийских официальных соревнований по дрифтингу «МегаФон – Российская Дрифт Серия 2012».

Питерская погода не порадовала многочисленную публику на трибунах теплым солнечным днем, однако утешила отсутствием дождя. Любители российского дрифта после затяжной зимы с нетерпением ждали открытия сезона, чтобы увидеть новые машины своих любимых пилотов и посмотреть, кто начнет сезон ярко, результативно и оставит соперников позади.

Мегафон - Российская Дрифт Серия

Накануне соревнований зарегистрировался 31 пилот из Москвы, Санкт-Петербурга, Люберец и Южно-Сахалинска. 6 мая прошли тренировки и квалификация, во время которых были зафиксированы два технических схода. Первое место в квалификации занял пилот московской команды 2nr Works Гарик Хачатрян.

Мегафон - Российская Дрифт Серия

После долгого межсезонья не все пилоты успели привыкнуть к своим новым автомобилям и хорошо потренироваться, некоторые окончательно собрали машины только в день тренировочных заездов. Внимание публики было приковано к чемпиону 2011 года Феликсу Читипаховяну и многочисленные болельщики команды Evil Empire ждали от своего пилота места на подиуме. Однако Феликс на своей новой Toyota Supra не оправдал надежд и уступил в Топ-16 другому пилоту из Санкт-Петербурга Владимиру Иванову. Бронзовый призер сезона 2011 Вильям Гукасян на новом автомобиле Мерседес С-класса проиграл Корнею Севастьянову в Топ-32. Вице-чемпион Никита Шиков столкнулся на тренировках с техническими проблемами в своем автомобиле и для того, чтобы квалифицироваться использовал машину другого участника. Механики команды Toysport за ночь собрали и установили новый мотор, что дало Никите возможность выступить достойно. По итогу места на подиуме распределились следующим образом: 1 место – Максим Костючик из команды Miwaku Crew, 2-е Никита Шиков Toysport, 3-е Аркадий Пучинин.

 

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+