Посажение На Коня 2020

10 538 просмотров

6 сентября 2020 года в 12.00 в Приморском районе, на берегу Орловского карьера на территории казачьего стана «Хутор Приморский» по адресу Шуваловский проспект, д.19а начнется праздник для детей и школьников, посвященный казачьему обряду «Посажение на коня».

Ежегодный обряд «Посажение на коня» проводится казаками хуторов и станиц окружного казачьего общества «Казачий округ Санкт-Петербурга», для которых волею судеб город на Неве стал родным.

B_NP1oFqxf4

Праздник организован Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга и посвящен 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в сражениях которой казаки покрыли себя неувядаемой славой.

rK31i1jOews

268 казаков-кавалеристов удостоены звания «Герой Советского Союза», 16 улиц нашего города носят имя героев казаков, участников обороны Ленинграда.

Согласно обычаю, в этот торжественный день казачат при благословлении священника сажают в седло, а старшие казаки соревнуются в воинском умении, в ловкости и силе, демонстрируя казачатам то, к чему им следует стремиться.

uBRa3KrzFm0

Гостей мероприятия ждут игровые площадки, городки, стрелковый тир, лук, стрелы, пики, конная джигитовка и показательные выступления мастеров по рубке шашкой, азартные «Бабьи бои» с коромыслами и ухватами, дефиле казачьих национальных костюмов, концерт казачьей песни и традиционная казачья кухня.

8FuN7TFWwD8



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+