В Москве состоялся торжественный старт команды G-Energy Team на «Дакар-2016»

3 253 просмотров
G-Energy Team

12 декабря на Площади Революции состоялась церемония старта российской гоночной команды G-Energy Team на знаменитый международный ралли-марафон «Дакар-2016».

 

 

Более пяти тысяч болельщиков собрались в субботу в центре города, чтобы пожелать удачи экипажу — пилоту Владимиру Васильеву и штурману Константину Жильцову, которым сразу после наступления Нового Года предстоит выдержать двухнедельный экстремальный маршрут по крутым серпантинам и бездорожью Южной Америки.

G-Energy Team 1

G-Energy Team – одна из немногих команд, представляющих Россию в международном состязании. В 2015 году экипаж достойно финишировал в гонке, став пятым в категории «внедорожники».

G-Energy Team 2

Весь субботний день на Площади Революции ритмичные выступления барабанщиков, звуки бит-боксинга и артисты «Песочного шоу» развлекали гостей. В свободном доступе работала автоспортивная зона, где у всех была возможность испытать себя в роли гонщика за рулем раллийных симуляторов, узнать интересные факты о легендарном «Дакаре» и команде, а во время автограф-сессии лично познакомиться с экипажем – пилотом Владимиром Васильевым и штурманом Константином Жильцовым. Завершением торжественной церемонии стал концерт группы «Уматурман», чей хит «Победа за нами» стал, безусловно, главной музыкальной темой дня.

G-Energy Team 3

Популярность G-Energy Team стремительно набирает обороты, о чем свидетельствует активность болельщиков. Более тысячи человек, посетивших торжественный старт, оставили свои добрые напутствия на специальной «стене пожеланий». Для тех, кто не успел сделать это лично, с 12 декабря запущен специальный сайт — dakar.g-energy.org, где все болельщики смогут не только следить за спортивными успехами команды, но и выиграть ценные призы от G-Energy – фирменные толстовки, бейсболки и планшетные компьютеры.

G-Energy Team 4

Ралли-марафон «Дакар» по праву считается самой экстремальной гонкой планеты, которая притягивает к себе внимание миллионов поклонников автоспорта. Приключение для самых смелых и отчаянных начнется 2 января 2016 г. в Буэнос-Айресе, где будет дан старт гонки. В этом году маршрут ралли-рейда пройдет по горным, скалистым и пустынным ландшафтам Аргентины и Боливии. Финишировать гонщикам предстоит 16 января в аргентинском Розарио.

G-Energy Team 5

«Мы готовы к ралли-марафону и очередной проверке нашего экипажа на скорость и выносливость. В январе мы испытаем «Дакаром» нашу новую технику – внедорожник Toyota Hilux, и рассчитываем показать достойный результат. Ничто не вдохновляет на победы так, как поддержка соотечественников. Спасибо большое нашим болельщикам!» — сказал пилот G-Energy Team, Владимир Васильев.

G-Energy Team 6

«Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» — производитель премиальных масел G-Energy — уже не первый год поддерживает спортсменов. Мы привлекаем наши самые современные разработки для технического сопровождения команды G-Energy Team. Специальная линейка масел G-Energy Racing гарантирует бесперебойную работу мотору гоночной машины в экстремальных условиях внедорожной гонки, — говорит генеральный директор компании Александр Трухан. — Однако безупречная работа техники – это далеко не все, что гарантирует победу. Поэтому я от всей души желаю Владимиру Васильеву и Константину Жильцову успеха на «Дакаре».

G-Energy Team 7

Пожелай удачи команде G-Energy Team в ралли-рейде «Дакар»:
www.dakar.g-energy.org #teamGEnergy #наДакар



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+