Поляна сказок на Дворцовой в день защиты детей 2013г

5 565 просмотров
День защиты детей на Дворцовой

Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда начинают  шуметь зеленые леса, петь на все лады птицы, а с неба всем улыбается теплое солнышко! 

 

 

Только в детстве ожидаешь чуда каждый день! И в ДЕНЬ ДЕТЕЙ  чудо произошло на главной городской площади. Как по мановению волшебной палочки на Дворцовой площади появилась ПОЛЯНА СКАЗОК. Вокруг Александрийского столпа, разолилась волшебная речка, вырасла избушка на курьих ножках, появилась поляна гигантских цветов, волшебный корабль, королевство мыльных пузырей и ещё множество сказочных заповедных мест. В дорогу  по сказочным островам были приглашены юные путешественники и их родители! Добро пожаловать  в мир ДЕТСТВА на ПОЛЯНУ СКАЗОК НА ДВОРЦОВОЙ!

День защиты детей на Дворцовой

Оформление праздничного пространства: Дворцовая площадь оформлена как волшебная поляна сказок (главная сцена) и семь волшебных сказочных островов (интерактивных площадок): «Муха Цокотуха», «Теремок», «Летучий корабль», «Дюймовочка», «По щучьему велению», «Колобок», «В гостях у бабки Ежки». Эти волшебные острова расположены  вокруг стилизованной сказочной речки. Вместо воды в этой реке — голубые пластмассовые шарики. Ведущие – моряки с интерактивной группой Бегемотиков выйдут в плаванье вместе с ребятами по волшебной сказочной реке.

День защиты детей на Дворцовой

Интерактивные площадки и зоны:

— «Муха Цокотуха» (фольклорная площадка). Площадка работает до начала концерта на большой сцене. Основными ведущими являются Муха Цокотуха и Комарик. На этой площадке дети познакомились с первым актером русского театра – Петрушкой. Санкт-Петербургский Большой театр кукол представил зрителям кукольные спектакли. Состоится танцевальный флешмоб и вся Дворцовая площадь станцевала русский танец «Самовар».

День защиты детей на Дворцовой

— «Дюймовочка» (сказочный остров для настоящих принцесс). Очаровательная ведущая Дюймовочка пригласила всех желающих в мир красоты, моды и чудесных превращений. Зрителей увидели детский театр моды «Танцующая королева», который устроил показ моды детской одежды, состоялась встреча с ведущими детскими модельерами, которые провели мастер-классы. Для всех желающих прошел  конкурс-дефиле костюмов, сделанных своими руками, дети приняли участие в конкурсах  (песня, танец, сценка из сказки), веселая викторина по любимым сказкам.

День защиты детей на Дворцовой

— «Теремок» (школа волшебников). Ведущие – жители Теремка: Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайка-убегайка, Лиса-краса, Волк-волчок – серенький бочок, Мишка косолапый. На площадке выступали  фокусники, клоуны. Дети принимали участие в мастер-классах по изготовлению и росписи игрушек. Фокусники продемонстрировали чудеса магии и волшебства. Художники сделали всем желающим аквагрим, а волшебники Королевства мыльных пузырей  пригласили всех детей в  Шоу мыльных пузырей.

День защиты детей на Дворцовой

— «По щучьему велению» (волшебная печка – учимся готовить вместе). Ведущий – Емеля, он же главный шеф-повар с помощниками, провел мастер-классы на любой вкус:  дети узнали что такое шоколад и как приготовить из него вкусные конфеты, которые можно забрать с собой. Мастера художественной мастерской Pizza Ollis раскрыли секреты фигурной лепки из марципана. Снежная королева рассказала детям, как делается мороженое и провела грандиозный конкурс-дегустацию самого вкусного мороженого в Санкт-Петербурге.

День защиты детей на Дворцовой

— «В гостях у бабки Ежки» (поющая избушка на курьих ножках).  Здесь ребят встретили  две  веселых и энергичных  Бабы-Яги (З.а.России Инна Бедных и артистка театра Ленсовета Анастасия Самарская). Они провели  песенный конкурс «Караоке-на-Дворцовой». Победители получили призы и  звание «Почетная внучка или внучок Бабы-Яги Санкт-Петербурга». Участник, занявший первое место, выступил на большой сцене в финале праздника вместе со звездами эстрады.

День защиты детей на Дворцовой

— «Летучий корабль. Полет навстречу Олимпиаде». Спортивная площадка, где  состоялись настоящие Олимпийские игры по семи видам олимпийского многоборья. Победителей ждало награждение во время праздничного концерта на большой сцене. Призы вручали олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены России. Центральным Событием работы площадки стал массовый спортивный флешмоб: «Гигантский волейбол». Все аниматоры и родители растянули на площади импровизированную 50-ти метровую сетку (полосу ткани), расставив детей по обе стороны от сетки и раздав легкие надувные объёмные мячи (100 шт). Под весёлую музыку дети перекидывали мячи через сетку!

День защиты детей на Дворцовой

— «Колобок» (Шоу шаров). «Колобок» (Шоу шаров). Организаторы продемонстрировали необычные способы использования шариков: изготовление фигурок и сказочных костюмов из шаров.  Дети увидели  занимательные химические опыты. Фокусники продемонстрировали чудеса магии и волшебства и научили детей премудростям чародейства (мастер-классы).

День защиты детей на Дворцовой

Не смотря на вступивший в силу закон о курении, некоторые курили прямо около главной сцены.

День защиты детей на Дворцовой

В целом праздни прошел как и всегда весело, но осталось ощущение, что с каждым годом он все скучнее.

 

Полный фотоотчет о Дне защиты детей на Дворцовой площади 1 июня 2013 года смотрите ниже:



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+