Гроза не позволила провести 1-й этап «Дакара»

3 066 просмотров

В связи c проливным дождём организаторами ралли-марафона «Дакар-2016» было изменено расписание гонки. Первый этап отменен. Его дистанция насчитывала 632 км, из которых 227 км приходились на спецучастки.


Экипаж G-Energy Team Владимира Васильева и Константина Жильцова должен был стартовать 13-м на первом этапе. Однако погодные условия не позволили провести гонку в этот день. Из-за сильной грозы старт несколько раз откладывался по времени. Ливень образовал потоки воды в некоторых местах на пути экипажей. Хотя сильный дождь позднее закончился, погодные условия по-прежнему оставались непростыми, и организаторы при необходимости не смогли бы отправить на трассу вертолеты, обеспечивающие безопасность. В связи с этим было принято решение об отмене спецучастка.

DAKAR RALLY 2016: ARGENTINA-BOLIVIA-ARGENTINA
«К сожалению, первый этап ралли-рейда был отменен из-за плохой погоды, — сказал пилот G-Energy Team Владимир Васильев. – Безопасность – это приоритет организаторов. Поскольку вертолеты не могли бы взлететь при необходимости, отмена спецучастка была вынужденным, но верным решением. Надеемся, что завтра гонка сможет стартовать. В любом случае мы c нетерпением ждем начала гонки, в каких бы погодных условиях она не проходила. Мы готовы к любой ситуации.»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В понедельник участников ожидает продолжительный этап из Вилья-Карлос-Пас в Термас-Рио-Ондо. Ландшафты не должны вызывать особых трудностей у экипажей. Быстрая трасса может понравиться тем гонщикам, которые любят ехать по холмам, пересекать реки и сохранять относительно высокую скорость на протяжении всей дистанции. Внедорожники в этот день могут растянуться по спецучастку.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Итоги ралли-марафона “Дакар 2016”:
1. Бернхард тен Бринке / Том Колсоул (№311)
2. Карлос Сайнс / Лукас Крус (№303)
3. Ксавьер Понс / Рикардо Адриан Торласчи (№320)

13. Владимир Васильев / Константин Жильцов (№307)



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+