«Многогранный Петербург»

1 721 просмотров

Успешно завершился первый этап творческого конкурса среди мигантов «Многогранный Петербург».

 

 

 

 

Свои работы на конкурс представили иностранные граждане из Анголы, Белоруссии, Казахстана, КНР, Никарагуа, США, Узбекистана и ряда других государств (более 20-ти заявок подано и прошло строгий отбор Жюри).

Большинство номеров подготовлено в жанрах вокал и художественное слово. Главным условием Конкурса является обязательное исполнение всех творческих номеров на русском языке или под русскую народную музыку или музыку российских и советских композиторов.

Конкурс вызвал большой интерес среди иностранных граждан и привлек к себе внимание широкой общественности, как событие, помогающее раскрыть русскую культуру и помочь иностранным гражданам быстрее адаптироваться в нашем городе, наладить конструктивный диалог между представителями различных культур.

Вот как об этом в эксклюзивном интервью говорят участники конкурса:

«На мой взгляд, это уникальное мероприятие, очень важное на сегодняшний день для России и, в общем-то, наверное, для всего мира.»

«Этот конкурс дает возможность иностранным гражданам приблизиться к русской культуре и лучше понять ее».

«Конкурс является центром дружеских взаимоотношений между людьми разных национальностей, людьми разных стран, что в результате делает мир лучше, а нашу жизнь безопаснее, красивее и добрее».

Конкурсное прослушивание, центральный этап мероприятия, состоится 29 марта 2018 г., в клубе «Выборгская сторона» по адресу ул. Смолячкова, д. 13. Жюри оценит выступление каждого конкурсанта и отберёт лучших из них для участия в Гала-концерте.

Гала-концерт пройдёт в ДК им. Ленсовета по адресу Каменноостровский пр., д. 42. Программа концерта будет составлена из выступлений прошедших прослушивание участников и завершится торжественной церемонией награждения лауреатов и дипломантов конкурса.

Справки по телефонам: 8 (950)0098530, 8(901)9711240 или электронной почте: granyspb@yandex.ru

Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга
и организационной поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+