Молодежный театр на Фонтанке. Ноябрит…или В театр по QR-коду

10 265 просмотров

Вопреки всем ограничениям, Молодёжный театр на Фонтанке продолжает работать, правда, с одним «но»: попасть на спектакли теперь можно только по QR-коду. Всех обладателей заветного штрихкода театр приглашает ознакомиться с афишей мероприятий. 

Средь которых – последняя «Касатка», юбилей Зои Буряк, «Идиот. 2012» и другое…

Репертуар Молодёжного театра покинет спектакль «Касатка» по пьесе Алексея Толстого в постановке Семена Спивака, в последний раз его сыграют 30 ноября и 1 декабря. Премьера этого спектакля состоялась больше 20 лет назад. «Касатка» сразу полюбилась и зрителям, и критикам, и по праву стала считаться одним из самых посещаемых спектаклем в репертуаре Молодежного театра.

Kasatka

Это неудивительно, поскольку в спектакле задействован блестящий актерский ансамбль, и за все время состав остался практически неизменным. В последней «Касатке» на сцену выйдут заслуженные артисты России Наталья Суркова, Александр Строев, Зоя Буряк, Михаил Черняк, Сергей Барковский, Татьяна Григорьева, Елена Соловьева, Петр Журавлев, артисты Наталья Паллин, Евгений Клубов, Алексей Одинг, Светлана Стуликова.

Зоя Буряк

28 ноября спектакль «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе А. Вампилова состоится к юбилею заслуженной артистки России Зои Буряк. Актриса выйдет в роли Анны Хороших. Еще будучи студенткой, Зоя Буряк снялась в легендарном фильме Александра Прошкина «Холодное лето пятьдесят третьего». С тех пор творческая судьба молодой актрисы неразрывно связана с кино и театром. На сцене родного Молодежного Зоя Буряк служит вот уже три десятка лет.

Идиот (1)

11 ноября, в день рождения Фёдора Достоевского, в Молодежном театре состоится спектакль «Идиот.2012». Главный персонаж «Идиота» — эдакий русский Дон Кихот, чистый умом и сердцем. Постановка Семёна Спивака полна трагических и комических моментов, что создает любопытный контраст в сюжете классика. Спектакль – обладатель диплома премии для молодых «Прорыв» и форума «Золотой витязь». После спектакля все желающие смогут остаться на творческую встречу с создателями постановки. Видеозапись мероприятия будет доступна в социальных сетях театра.

Абанамат (1)

В 2021 году культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга реализуют специальную программу, посвящённую 80-летию со дня рождения Сергея Довлатова. 14 ноября спектакль Молодежного театра «Абанамат!» состоится в рамках этого проекта. 

Абанамат

Спектакль по циклу рассказов «Наши» уже много лет с успехом идет на сцене Молодежного театра. Ирония, любовь, ностальгия, жизнь бурная и непредсказуемая, где страсти кипят, как борщ в кастрюле – все сплелось в постановке Льва Шехтмана (США) на сцене Молодежного театра на Фонтанке. «Абанамат!» – это не сборник афоризмов, а попытка рассказать о «мелочах жизни» большого художника.

Идиот

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+