На Васильевском острове открывается новое пространство «Линии»

6 456 просмотров

Васильевский остров сейчас – это лучшие городские фестивали в Севкабель Порту, устрицы на свежеотреставрированном историческом Василеостровском рынке, вернисажи в «Эрарте», более тридцати ВУЗов и идеальная транспортная доступность до любой городской локации.

В начале сентября на 8 линии, 25, открывается новое общественное пространство «Линии» – проект с ультрасовременным коворкингом, фуд-маркетом и шоу-румами. Теперь на Васильевском острове будет приятно не только отдыхать, но и работать.

загруженное (2)

До революции в доме располагалась типография, доходный дом, позже – ломбард, но о тех временах напоминает лишь старинная парадная лестница. А в остальном проект «Линии» можно назвать образцом современной инженерии. На шести этажах общей площадью 6500 квадратных метров расположится коворкинг «Практик», фуд-маркет, магазины локальных дизайнеров, бьюти-станции, образовательный кластер и спортивная секция. Центральной точкой пространства стал светлый пассаж со стеклянной крышей.

загруженное (1)

Реализацией всего проекта занимается компания «Практик», получившая премию Russian Coworking Awards – 2018 за самый технологичный коворкинг России (в пространстве «Бергольд Центр»). Новая локация расположится в светлой мансарде на пятом этаже, удивительно, но она станет первым коворкингом европейского уровня на Васильевском острове. «Практик» смело открывает шестое пространство в Петербурге, ведь в действующие проекты сети попасть очень сложно – лист ожидания для арендаторов доходит до полугода. В других проектах сети работают команды «Яндекс.Шеф», одно из подразделений «Почты России», компании «Татнефть» и «Северсталь», в планах «пересадить» некоторых арендаторов в «Линии». В новом коворкинге подразумевается 250 местдля резидентов, и большая часть из них уже забронирована. Пространство организовано в формате open space, также для резидентов доступны отдельные кабинеты, общественные рекреационные зоны и переговорные комнаты. В новой локации создатели сгенерировали все самые технологичные и инновационные решения мировых коворкингов и собственных проектов – двухуровневые кабинеты, собственный выход на крышу, зеленые зоны и самая современная техника для работы и проведения презентаций.

загруженное (5)

Четвертый этаж – эксперимент «Практика», здесь открывается первый в Петербурге образовательный коворкинг. Если немного обратиться к трендам развития офисной недвижимости, можно обнаружить, что спрос на коворкинги на сегодняшний день превышает предложение более, чем на 70%, а в ближайшие пять лет специализированные пространства будут очень востребованы. Здесь организован лекторий, светлые залы для проведения встреч и мастер-классов и небольшие кабинеты для камерных выступлений.

Третий этаж организован под арендаторов beauty-сегмента, а второй уровень отдан ритейлерам – здесь расположатся мастерские и шоу-румы локальных дизайнеров.

загруженное (3)

Первый уровень спроектирован в формате фуд-маркета. Здесь будет работать известные ресторанные и стрит-фуд проектыКофейни, бар, пиццерия, азиатская и итальянская кухня – специализация арендаторов дублироваться не будет. Посетители, гости и арендаторы «Линий» всегда смогут выбрать демократическое предложение на каждый день – ценовая политика маркета будет доступной, это отличает его от многих центральных проектов острова. Фасад здания и часть второго этажа отдаётся под один масштабный ресторанный проект, для которого подразумевается отдельный вход и собственные коммуникации.

На цокольном этаже спроектирован зал, который отлично подойдет для wellness – проекта – студии йоги или стретчинга. А на всех этажах «Линий» гостей ждут фантастические, космические и местами неземные инстазоны.

загруженное (4)

«Линии» это общественное пространство с самостоятельными проектами. Коворкинг, фуд, спорт и ритейл – разнообразие резидентов гарантирует постоянный трафик и интересные коллаборации. За два месяца до открытия в атриумах забронировано около 30% помещений, в коворкинге более 50%. На всех уровнях арендаторам доступны совершенно разные площади, от 23 до 100 метров, стоимость аренды общегородская – от 1,5 до 3 тысяч рублей в зависимости от локации.

«В отличие от других проектов на острове, мы работаем не только для посетителей “выходного дня”, важная часть аудитории это местные жители. Мы делаем пространство, в котором удобно и работать, и отдыхать. Причем можно все это делать, не покидая здание» – Владимир Дорофеев, исполнительный директор и управляющий партнёр сети.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+