Всемирный день кошек. Как свежая тема для КОТОконкурса!

13 987 просмотров

Кошки каждый год прирастают все новыми и новыми праздниками. В первый день весны отмечается первый кошачий праздник, в конце марта – День мартовских, любвеобильных, читай, котов, и уже с начале июня – сугубо наш, сугубо петербургский, день котов и кошек.

С 2002 года стали отмечать еще один – Всемирный день кошек, в августе…

КОТОконкурс Дома молодежи Василеостровского района, кот-оракул Ахилл и ряд он-лайн СМИ Санкт-Петербурга готовы разделить этот модный праздник, но по путникам. Первый из которых – КОТОконкурс. На днях основатель и вдохновитель КОТОконкурса кот-оракул Ахилл выставил себя, свой портрет, «со товарищи» в поддержку КОТОконкурса.

WhatsApp-Image-2021-07-30-at-11.29.32-1

Благо, «товарищи» кто – Борис Пиотровский, Сергей Шнуров, Александр Кержаков, Александр Невзоров. Пришла пора и конкурс поддержать, и Всемирный праздник котов, отметить иным хорошо узнаваемым личностям Петербурга, России, мира. Итак, с вас – коты, кошки, фото, рассказы и видео – на почту: patriotika_dmvo@mail.ru С нас — звезды и коты…

Галина Бокашевская. За хрупкими плечами этой актрисы не один десяток, а то и сотня разнообразных киноролей. Один «Тоталитарный роман» чего стоит или же яркий перестроечный фильм «Джек Восьмёркин – американец». Успела Галина «засветиться» и в самой продолжительной милицейско-полицейской саге отечественного ТВ. Только в первых эпизодах «Улицы разбитых фонарей» Галина появлялась в образе супруги подполковника Петренко – того самого, который – Мухомор, а в десятом сезоне на серию, другую заскочила «на огонек» в качестве тетки одного из молодых ментов. Кошки в жизни Галины всегда были и нынешняя – не первая. Но история появления ее в дом Бокашевской полна драматической интриги. «Котейку нам подкинули на даче под куст смородины! Девонька «проплакала» три дня, будучи котёнком. Однако характер у кошки боевой! Мы сразу полюбили ее, как приехали на дачу! По совету Светланы Крючковой назвали Сонькой…».

k_FePp1aQqo

yJ4H_PcRkic

Удивительное дело, но с Оксаной Базилевич котов связывает многое – даже телеэкран, так, в 2018 году Оксана Олеговна снималась в телекартине с явно «нашим», говорящим названием «Котов обижать не рекомендуется». А в этом году – ещё один – с откровенно «кошачьим» провокационным названием – «Мур-Мур». Так, Оксана Олеговна их и не обижает – хвостато-полосатых. Но наоборот – очень даже любит и обожает. В жизни талантливой, живописной, характерной актрисы коты всегда играли всякие приятные, порой мистические роли. Пришла пора мурлыкающим домочадцам Базилевич сыграть еще одну немаловажную роль: себя выставить и своих поклонников позвать прислать фото – может, видеозарисовки, с друзьями полосатыми – или же дымчатыми, коротко, средне и длинношерстными – а можно и просто «лысыми». Любыми! Чтоб вместе отметить Всемирный день кошек!

160128_511_cAndrey_Fedechko

160128_513_cAndrey_Fedechko

Танечка Буланова – звезда петербургская певческая, на все времена. Кажется, это доброе, чуткое, порою ранимое сердце открыто всем и каждому. Но точно, кому оно открыто всегда, это дети и коты. Коты в жизни Танечки Булановой играли самую разную роль, что характерно – всегда положительную. Что есть кот – или кошечка, в доме твоем? Уют, комфорт, душевное тепло. Кажется, именно кот формирует атмосферу душевности и притягательности в доме твоем. И пусть Татьяна – активно гастролирующая артистка, певица, дом ее – полная чаша, не только и столько для людей, но и для братьев наших меньших.

150308_068_cAndrey_Fedechko

Самый «самурай» из семейства ментов с «Улицы разбитых фонарей», Валерий Чкалов из одноименной телеэпопеи – это все он, Евгений Дятлов, актер кино и ТВ. Нет ни одной, пожалуй, крупной, фактурной кино и телеработы современности, где не появился бы Дятлов в яркой, харизматичной роли. «Белая гвардия» и «Батальонъ», «Контрибуция» и «Тобол», «Подольские курсанты» и «Шерлок в России». ТВ дало шанс показать норов – и кулаки в спецпроекте Первого канала, связанный с боксом, спеть сначала в проекте «Две звезды», «Точь-в-точь», а после – «Три аккорда». Коты в жизни этого «домашнего» актера и человека… особенная, трепетная тема. Не случайно специально для показа кота в жизни Дятлова была сделана целая фотосессия.

161229_576_cAndrey_Fedechko

161229_583_cAndrey_Fedechko

161229_584_cAndrey_Fedechko

А фото – почти все фото в этой публикации, принадлежат фотоперу одного из самых одаренных и безмерно талантливых фотохудожников города, Андрею Федечко. Кажется, первый свой аппарат у Андрея появился еще в глубоком детстве, но знают, ценят и любят Андрея нынешнего, за его умение, мастерское, если не сказать – гениальное, выхватить самую суть, самый смак процесса, события, человека. Не случайно именно Андрей — почти на всех фотосетах «Ленфильма», именно Андрей – приглашенный фотограф на съемках клипов тех или иных звезд. Звезд кино, ТВ, эстрады, драмтеатра. Не любить, не ценить это фотооко нельзя – просто невозможно. Замыкает сегодня наш фоторяд дочь Андрея – Глаша. И оригинальный презент солисту группу «Пикник»… котёнок! С переноской в виде пирамиды, все ж, египетская тема в творчестве группы «Пикник» весьма и весьма явственно просматривается!

170307_031_cAndrey_Fedechko

170307_033_cAndrey_Fedechko

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+