Туристский фестиваль «Планета отдыха и здорового образа жизни»

5 024 просмотров

Большим красивым праздником запомнится петербуржцам и гостям северной столицы туристский фестиваль «Планета отдыха и здорового образа жизни», что в минувшую субботу прошёл в ЦПКиО имени Кирова. Каждый, кто пришёл на Елагин остров, сумел найти для себя что-то ценное в плане познаний о соседнем субъекте РФ, его туристских направлений, поучаствовать в разнообразных квестах и конкурсах.

IMG_9947

IMG_9942

Мужчины примеряли на себя военную амуницию разных эпох и стран — отдельное спасибо опытным реконструкторам, вязали морские и речные узлы — Ленинградская область это ещё и водный туризм, со спусками на всевозможных плавсрествах по рекам и речушкам региона.

IMG_9903

Женщины открывали для себя мир прикладного искусства, ткани, поделки, кожа, сувениры, мастер-классы. Изучали, к примеру, дойники и шептуны, которые творили в своё время безобжиговым методом, вывариванием в молоке!

IMG_0004

Детворе весь день был предоставлен уникальный шанс проявить себя, кому — на верёвочном парке, кому — творчески, в конкурсах рисунков. Без призов — приятных и практичных, никто не ушёл.

IMG_9910

Кировский район привёз свои туристски ориентированные инициативы, Музей стружки, узоры Шлиссельбургского уезда, историю суконного дела на Руси

IMG_9900

Ломоносовский район позволил открыть знаменитую некогда Волховскую роспись, познакомил с легендарным персонажем Спиридоном-Солнцеворотом, а также его подругой Ладой или Ледой, символом вечной женской молодости и преданности семейным ценностям.

IMG_9884

Подпорожский район порадовал свежими туристскими инициативами. Ярким самобытным стержнем программы стал концерт — нон-стоп, с которым вместе пел и танцевал весь фестиваль! Народные мотивы и шлягеры разных лет, танцевальный марафон и душевная гармония не смолкали почти шесть часов. И даже больше, концерт завершился, когда стали уходить последние посетители и зрители.

IMG_9862

IMG_0099

IMG_0056

«Пришёл на этот самый фестиваль без какого-либо понимания, что он из себя представляет, — говорит Александр Карпов, отец двух детей, предприниматель. — Прочёл где-то в сети — грядёт туристский фестиваль «Планета отдыха и ЗОЖ», отчего ж не прийти? И открыл для себя массу всевозможного — одна фотовыставка «Я люблю Ленинградскую область» чего стоит! Все районы — как на ладони — яркой, глянцевой, манящей. Думаю, в следующем году принять живое и непосредственное участие в таковой…».

IMG_9841

IMG_9962

«Отыскать в самом центре Петербурга все, чем богата Ленинградская область — с туристской точки зрения, это просто восхитительно, — убеждена выпускающий редактор интернет-журнала «Ленинградец» Марина Питерская, — несмотря на обилие иных мероприятий — как в городе, так и в самой Ленобласти, тот же Сабантуй, в солнечный субботний день, решилась прийти именно сюда. И не прогадала. Все увлекает и радует, надеюсь, сумела правильно ответить на вопросы викторины по Гатчине — и выиграла экскурсию по этому живописному району. Где — свои пушкинские места, где жил Набоков, где масса привлекательного — с точки зрения среднего кошелька туриста…»

IMG_9872

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+