XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ «СМЕШНОЙ ФЕСТИВАЛЬ»

23 645 просмотров

С 1 по 3 апреля, под руководством Клоун-мим-театра «Мимигранты», при активной поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Правительства города, пройдёт ежегодный праздник юмора и смеха — XVIII Международный Смешной Фестиваль!

Фестиваль, уже в 18 раз, раскрасит культурную столицу в разные цвета радуги, запустив волну общегородского хохота и заставит улыбаться и радоваться лучам первоапрельского солнца. Международный праздник юмора «Смешной фестиваль» давно стал весенней визитной карточкой Санкт-Петербурга, значимым социальным, культурным и туристическим событием.

X53K1iSQnMQ

Праздник начнётся с традиционного полуденного выстрела, произведённого Королём Фестиваля из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, ознаменующего открытие Смешного фестиваля в День смеха и юмора – 1 апреля в 12:00!

7FdNpMyXYtQ

В 2022 году почётным гостем объявлен Юрий Гальцев — заслуженный артист РФ и художественный руководитель Театра Эстрады им. А.Райкина!

Далее, большой, дружной и шумной компанией мы отправимся на Васильевский остров, где и продолжится основное веселье!

GkjB89jwcuo

В 14:30 на 6-7-ой линии Васильевского острова пройдет фееричное клоунское шествие участников и гостей Фестиваля, финишем которого станет праздничная сцена, где развернётся настоящий Гала-концерт «Открытие ХVIII Смешного Фестиваля». Яркая колонна отправится по пешеходной линии от Большого проспекта Васильевского острова в сторону Среднего до станции метро Василеостровская, где и будет установлена сцена.

d_zHDRdbEi8

В этот день с нами будут: Ансамбль карнавальной музыки «BATUCADA BALTIC BAND»Театр «СоЛу«, Студия театра и кино «Лица»ШОУ барабанщиц ФЕЕРИЯ, наши гости из Москвы — театр клоунады «Микос»Цирк FantAcity! и многие другие!

AoxZn0zEaNI

Но и это ещё не всё!

В 19:00 — на сцене Клоун-мим-театра «Мимигранты» состоится ЕДИНСТВЕННЫЙ показ в Санкт-Петербурге легендарного шоу «Лишь бы не было…» самого эксцентричного театра клоунады России — «Микос» (г. Москва).

И это только первый день празднований! После торжественной церемонии открытия, петербуржцев и гостей северной столицы ожидает несколько дней умопомрачительного смеха!

Всё самое интересное будет происходить на Васильевском острове, куда временно переехал организатор Фестиваля – клоун-мим-театр «Мимигранты».

UDEP1TaWPKo

Важная традиция Смешного Фестиваля — Детский Марафон Юмора и Смеха, с интересными, яркими и весёлыми цирковыми и театрализованными представлениями, с неожиданными и полезными сюрпризами для детей от 3 до 103 лет. В этом году, самая главная особенность Марафона — доступность! Вход на него будет свободный, а представления для всех возрастов.

SaUxfa5gYLA

Детский марафон доступен для всех желающих, на мероприятие вход свободный!

rDC4UF_pOEg

Программа фестиваля всегда крайне насыщенна и разнообразна – это уличные шоу-программы, театральные постановки, лекции, мастер-классы, кинопоказы и благотворительные акции.

fqo6QT--Rzc

Смеховая культура – это большое и тонкое искусство! Это искусство доброты и человеческого тепла!

Eb_LvANHweM

 

Присоединяйтесь!



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+