Молодежный карьерный форум проведут 18 июня на берегу Финского залива

14 933 просмотров

В субботу, 18 июня в Культурном квартале «Брусницын» (Кожевенная улица, 30) пройдет Молодежный карьерный Форум – пятичасовой марафон мастер-классов, воркшопов, лекций, конкурсов, деловых игр, тренингов, выступлений и презентаций, который проводит Центра занятости населения Санкт-Петербурга специально для студентов и выпускников вузов и колледжей.

VrcDm7H6YkA

Это значимое для городского кадрового рынка событие проходит в Северной столице уж в 11-й раз. Кроме того, на площадке Форума в этом году состоится официальный старт «Трудового лета» — торжественное открытие трудового сезона для петербургских подростков 14-18 лет.

zFluIfUHRvg

Традиционная ярмарка вакансий для молодых специалистов останется одним из ключевых направлений Форума. Свыше 50 крупнейших компаний, от сетей общепита и ритейла до гигантов машиностроения, представят молодежные вакансии практически во всех профессиональных областях.  5 компаний – Sela, «Британские пекарни», Lady Sharm, «Улыбка радуги» и «Теремок» —  проведут на Форуме финал конкурса оплачиваемых стажировок «Большой шаг». Его победители получат не только возможность попробовать себя в профессии, но и трудоустроиться на этих предприятиях.

JWjIj_xwgoA

Значительная часть программы будет адресована студентам средних курсов. Бизнесмены, карьерные психологи, коучи, руководители компаний и представители вузов помогут молодым людям грамотно оценить свои силы и начать строить карьеру.  О том, что такое профессиональная навигация, и как подобрать оптимальную профессиональную траекторию расскажет петербургским студентам Андрей Комиссаров, директор направления «Развитие на основе данных», АНО “Университет 2035”. Заодно можно узнать, где начинается карьера выпускника можно будет узнать из выступления директора Центра развития карьеры Высшей школы экономики Анны Котовой.

DVfVzcKjBtQ

Основатель «Люмьер-холла» и «Планетария № 1» Евгений Гудов расскажет о том, какие новые сотрудники и стартапы нужны его компаниям, о востребованных профессиях в сфере креативных индустрий также пойдет речь в выступлении Никиты Гришанина, доцента кафедры связей с общественностью и социальных технологий РАНХиГС. Тут же и Академия цифровых технологий, настоящий путь в высокоиндустриальное грядущее для молодых родителей, кто хочет сформулировать профессиональные пристрастия для своих детишек уже сегодня, сейчас. Ибо академия эта для тех, кто формирует свою карьеру «айтишника» еще с «пеленок». То есть с шести лет. Но это «допобразование» — самый путь «через тернии к звездам». Ведущие спикеры поделятся знаниями по финансовой грамотности, управлению, использованию информационных технологий, представят кейсы по созданию успешных международных творческих проектов.

uiDdEZ_FK1U

В рамках Форума пройдет несколько мастер-классов. Всех желающих научат печь «блинчики как дома», среди коучей «от плиты» — самые узнаваемые лица компании, у кого за плечами – сотни, тысячи, десятки тысяч блинов! А заодно подскажут, как готовить «готовить оригинальный летний салат», покажут, «как создать мерч своими руками». Посетители смогут попробовать себя в роли парикмахера, визажиста или профессионального фотографа. И самого настоящего блинопека – как в «Теремке»!

DSC_3756

Среди специально приглашенных на МКФ-2022 выступающих – официальный представитель уникальнейшей городской локации – музея-макета «Петровская акватория», Ольга Масленикова и директор Молодёжного театра на Фонтанке Ольга Романецкая, президент кинофестиваля туристского и спортивного фильма «Золотая Вершина», основатель и генеральный директор киностудии исторического фильма «Фараон» Ирина Архипова, которым также есть, чем поделиться с будущими «карьеристами» и специалистами своего дела. В стрит-зоне желающим предложат поучаствовать в «Играх от HeadHunter», «Кроссфите от The Most Fit», сценическом фехтовании и рукопашном бое, или просто нанести аквагрим.  В музыкальной программе — выступления брасс-ансамбля, групп “Немодные”, “April band”.

9EZN3VQxhsk

В завершение дня пройдет розыгрыш сертификатов театрализованной экскурсии “Farolero”, награждение команд-победителей чемпионата профессионального мастерства START WORК, а также вручение призов победителям различных конкурсов, лотерей и викторин.

DSC_3719

Самое время отметить партнеров МКФ-2022: Университет 2035, Консалтинговая компания INCONTE, Образовательная платформа Skillbox, Газпром-Арена, ФК Зенит, ХК СКА, НИУ ВШЭ, hh.ru, «Теремок», Санкт-Петербург, Здоровое питание на каждый день Grow Food, Буше, Конфетная фабрика «Культура», Сеть ресторанов «Марчеллис», «Веселый Водовоз», «Додо пицца», «Воды здоровья», Nevatrip, Веревочный парк и скалодром «Энергия Высоты», Планетарий №1, Киноцентр «Великан Парк», Молодежный театр на Фонтанке, Музей-макет «Петровская Акватория» и другие.

0N-64dLeG_s

 

 



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+