Петербург. Память. Наследие. Праздник-обряд Посвящение юношей в казаки-войны

14 379 просмотров

31 июля 2022 года на Хуторе «Приморский» прошел праздник-обряд Посвящение юношей в казаки-войны. Праздник приурочен к знаменательной дате в истории государства Российского – 450-летию битвы русского воинства при Молодях с ордой крымского хана Давлет-Гирея. Целью праздника была проверка навыков в стрельбе, силе, ловкости и умения обращения с казачьим оружием в седле и  верховой езде, приобретенные  в ходе многочисленны тренировок и занятий.

IMG_2995-1

В военно-спортивных состязаниях приняли участие 33 человека-юноши и девушки из числа станичников ХКО «Хутор «Приморский», ХКО «Балтийская линия», ХКО «Веремеевский», СКО «Станица Гребенская», воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел» и ВПЦ «Дзержинец» в возрасте от 16 до 19 лет. Девушки-казачки выступили отдельной командой и показали отличные результаты.

IMG_2560

IMG_2374

Совершив молитву, все участники дали торжественное обещание казачьему сообществу и Отечеству, верному служению Вере православной, и дальнейшему обучению военному делу! Состязания проходили в следующих номинациях: стрельба из лука и пистолета, метание ножей, метание пики, боевые упражнения на коне, верховая езда, силовое единоборство с гимнастической палкой. Участники, успешно преодолевшие испытания, получили Сертификаты молодого казака- воина, важную ступень на пути боевого воспитания казака.

IMG_4144

IMG_2928

В жюри состязаний вошли казачьи старшины и атаманы Окружного казачьего общества «Казачий округ Санкт-Петербурга». По итогам состязаний атаман хутора «Приморский» Алексей Алексеевич Капустин, автор идеи Праздника-смотра, наградил наиболее победителей дипломами, ценными призами и подарками.

IMG_5074

IMG_5332

Для создания хорошего настроения на празднике работала ярмарка декоративных изделий и мастер класс по росписи пряников, был организован концерт казачьих коллективов и показательные выступления по рубке шашкой, а также вкусный казачий походный обед.

IMG_5392

Организаторами праздника выступили Фонд «Северная Пальмира» и ХКО Хутор «Приморский». Проект реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и ОКО «Казачий округ Санкт-Петербурга».

Gerb-RKO.

logo_komiteta_vert_page-0001-pravka

LOGOTIP_VYREZANNYJ_SUPER_PUPER_POLU_ITOG



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+