Второй Международный мотофестиваль Baltic Rally в Выборге состоялся!

15 771 просмотров
С 22 по 24 июля Выборг «озарился» рокотом железных коней и музыкой от групп, которым несложно собрать и стадион — причем поодиночке, а не только всем вместе.
С пятницы по воскресенье жители и гости города имели возможность почувствовать себя частью байкерского мира, полюбоваться мотоциклами, могли принять участие в конкурсах, увидеть представление, приобрести сувенирную продукцию, сделать красочные фотографии и послушать драйвовую музыку в исполнении признанных музыкальных коллективов.
IMG_4970
 В общем, фестиваль стал отличной возможностью провести время, и многие этим шансом воспользовались.
IMG_6031
Хэдлайнером первого дня стал Сергей Галанин и группа «СерьГа», во второй вечер на сцену вышли ВИА «Поющие гитары», а завершило мероприятие выступление группы «Воскресение».
IMG_6153
23 июля состоялось центральное событие мотофестиваля — мотопробег, который возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Колонну возглавили помимо главы региона, организаторы фестиваля и мотоциклисты «Команды 47».
ДРОЗДЕНКО
«Мы позиционируем Выборг как туристический город, а это означает, что мы вкладываемся не только в реставрацию и инфраструктуру, но и в масштабные туристические проекты, такие как мотофестиваль, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Фестиваль искренне поддерживают горожане — они подходили ко мне, благодарили, говорили, что все интересно и здорово организовано».
IMG_5097
Глава региона также добавил, что «Балтик Ралли-2022» привлек иностранных участников. По словам главы Ленобласти на мероприятие съехались представители больше ста мотоклубов, в том числе не только из России но и из Финляндии, Латвии, Эстонии, Германии, Италии и Турции.
IMG_6052
Больше тысячи мотоциклистов во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко проехали по трассе от Сайменского канала до границы и обратно. Прекрасному настроению мотоциклистов не помешал даже неожиданно начавшийся ливень и град.
IMG_5624
«Рад приветствовать всех участников фестиваля, «мотобратанов». У вас всегда очень горячая и одновременно дружеская атмосфера. Фестиваль ждет большое будущее», — отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе церемонии открытия.
IMG_6061
Основной площадкой фестиваля стала Рыночная площадь. Здесь были расположены сцена, фудкорт, торговые ряды, детские зоны, палатки мотоклубов.
IMG_4935
 Участников и гостей ждало много активностей, конкурсов, представлений, экскурсий и музыкальная программа. По словам организаторов в программе «Балтик Ралли» было более 40 активностей: выставки авторских мотоциклов и необычных транспортных средств, конкурсы мотошлемов и рисунка, скоростной стенд, силовые и модные шоу, хоккейный и теннисный турниры, зона мотоклубов и детская площадка.
IMG_4943
IMG_5828
Один из мотоклубов устроил для гостей фестиваля пенное купание.
IMG_5686

В рамках фестиваля на Рыночной площади развернулись многочисленные палатки, в которых можно было не только приобрести сувенир с фестиваля или стритфуд, но ещё и узнать что-то новое. Например, один из павильонов от комитета по туризму Ленинградской области был посвящён туристическому маршруту «Серебряное ожерелье России». Посетив его, можно было проверить свои знания и выиграть ценные призы.

IMG_5973

В другой палатке — партнера фестиваля, можно было узнать о правильном обращении с отходами, о переработке их, рассортировать отходы и выиграть призы.
IMG_5946
В третьей палатке можно было испробовать свои силы в игре на барабанной установке и нарисовать на бандане рисунок.
IMG_5733

Памятные подарки за правильные ответы на вопросы раздавали не только в павильонах. Своеобразную интерактивную викторину с гостями фестиваля вел ведущий с главной сцены постоянно.

IMG_5867

Первый день фестиваля завершился долгим и красочным фейерверком, который несомненно порадовал всех гостей.

А в воскресенье состоялся второй Бессмертный мотополк по местам воинской славы ВОВ.



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Powered by WordPress | Designed by: Best Free Host | Thanks to Online Savings Accounts, Las Vegas Condos and Incinerador De Grasa | Руссификация templatelab.ru |Google+